Одинцовская городская планерка: дороги, спорт, культура, торговля

В администрации г.Одинцово прошло оперативное совещание. Началось все с вручения дипломов победителям областного конкурса по парикмахерскому искусству и декоративной косметике из Одинцова. Ими стали генеральный директор салона "Мода и стиль",  генеральный директор салона "Мозаика" и генеральный директор салона "Лотос".
Одним из докладчиков был начальник транспортного отдела Сергей Ёрш, который рассказал о составе отдела, его задачах, а также о том, сколько было освоено средств на текущие расходы. 23 миллиона рублей было освоено транспортным отделом администрации г.п.Одинцово на улучшение качества движения транспорта и перемещения пешеходов.
Сергей Михайлович добавил, что 1 и 5 микрорайоны будут связаны движением автобусов по новому социальному маршруту — №18.
В городе Одинцово будет реорганизовано движение на нескольких имеющихся дорожных развязках, где наблюдаются постоянные заторы транспорта (Садовая — Можайка, Жукова — Бирюзова, Чистяковой — Трехгорная).
Сергей Михайлович ответил также на вопрос из зала: будут ли улучшены условия для пешеходов на Верхнепролетарской улице, где движение для автомобилей стало односторонним, а дорога настолько узка, что тем, кто передвигается без транспортного средства, просто приходится идти вместе с едущими машинами. Здесь сначала сделали "односторонку", а только потом заметили, что про пешеходов забыли. Поэтому расширение дороги обязательно последует вместе с учтенным проектом тротуара.
Сергей Ёрш сообщил, что для реализации планов и поддержания дорог в хорошем состоянии требуется около 190 миллионов в год.
Главный специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации города Нелли Адельшинова в своем докладе сообщила, что некоторые конкурсы, проводившиеся на территории г.п.Одинцово, приобрели официальный статус городских. Это, например, международный фестиваль "Улыбка мира", где призы победителям были уложены в красивые бумажные пакеты.
В г.п.Одинцово будут установлены еще три новые мемориальные доски в рамках военно-патриотической программы (Говорову, Бирюзову и Крылову).
Далее слово было предоставлено главному специалисту по спорту Алексею Воропаеву, который озвучил статистику — количество участников спортивных соревнований, проходящих на территории г.п.Одинцово, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 25-30%.
Генеральный директор выставочного центра Елена Потанцева сказала, что количество проводимых выставок из года в год растет, причем традиционные никуда не деваются, а тематические только прибывают, а также пригласила на все проходящие выставки-ярмарки в Одинцово-ЭКСПО.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее