Одинцовская система образования — самая публичная

В 2010 году в рамках объявленного Президентом России Года учителя, в период обновления сферы образования и начала реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" академией социального управления  проведен Московский областной конкурс на лучший публичный доклад  муниципального органа управления образованием Московской области.
По решению компетентного жюри самым содержательным, открытым и прозрачным для общественности признан публичный доклад управления образования администрации Одинцовского района "О состоянии и результатах деятельности муниципальной системы образования  в 2009-2010 учебном годах", который и стал победителем конкурса. Лауреатами конкурса объявлены публичные доклады городского округа Балашиха, Щелковского муниципального района и городского округа Орехово-Зуево.
Как стало известно "Радио Одинцова", публичный доклад, подготовленный коллективами управления образования и центра повышения квалификации "Развитие образования",- четвертый опыт публичной отчетности системы образования на муниципальном уровне. Он адресован широкой аудитории: родителям обучающихся, широкой общественности, администрации и депутатскому корпусу Одинцовского муниципального района, работникам системы образования, нашим многочисленным партнерам и предоставляет обширную информационно-аналитическую базу для диалога по вопросам образования, а также позволяет сделать выводы о состоянии и развитии муниципальной системы образования, существующих проблемах и определяет основные  направления  дальнейшей деятельности системы образования.
Мы искренне рады, что опыт развития системы образования Одинцовского муниципального района высоко оценен в Московской области и может быть полезен коллегам для применения в условиях реализации новой образовательной политики.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее