Одинцовские ветераны против хамства в транспорте

В минувший вторник состоялось заседание совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района. Были приглашены ветераны других военных организаций города Одинцово и района для того, чтобы измерить уровень сахара в крови, а также принять участие в беседе с начальником отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации г.п. Одинцово Сергеем Ёршем.
Те ветераны, которым по результатам исследования будет "прописан" глюкометр для постоянного контроля за своим состоянием здоровья, получат этот аппарат через некоторое время абсолютно бесплатно.
За тем, как одинцовские ветераны выступали против хамства в общественном транспорте, наблюдала корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова.
Заседание началось с поздравления Галины Борисовны Степаньковой – руководителя творческого коллектива Совета "Бабочки-Бабеночки" с днем рождения.
Далее подготовленные заранее ветераны атаковали Сергея Михайловича, жалуясь на то, как водители особенно маршруток (автолайнов) ведут себя с пожилыми людьми.
Сергей Ёрш парировал, что на проведенном в Одинцовском ПАТП собрании обсуждались вопросы бесплатного проезда льготных категорий граждан, однако частные предприниматели не хотят осуществлять перевозки без соответствующей платы, мол, есть же социальные маршруты, пускай ждут их и едут.
Однако проблема в том, что расписание этих социалок неудобно: либо чрезмерно большие промежутки между автобусами, либо непонятные перерывы на обед, что ли…
Ветераны пользуются также 339 и 468 автобусами, но они, по словам Сергея Михайловича, коммерческие и неподвластны городским властям.
Существовала некая традиция-договоренность, когда глава района Александр Гладышев "выбил" одно место в автолайне ветерану, но сейчас не удается согласованно действовать с перевозчиками – не хотят идти навстречу.
Сергей Ёрш сообщил, что 19,6 миллионов рублей они отторговали у ПАТП для перевозки ветеранов. Сейчас проверяются списки, по (предварительно) которым таких 120 человек в городе получат льготу на пользование услугой бесплатного проезда. Планируется в течение месяца всем им выдать специальные удостоверения, которые будут одинаковы "на лицо", чтобы водители не рассматривали и не путались в предъявляемых ветеранами документах.
Также прозвучал телефон, по которому можно сообщать о "столкновениях" с водителями в городе Одинцово и Одинцовском районе, чтобы учить последних правильному и вежливому поведению: 599-70-77. Сергей Михайлович добавил, что необходимо будет не только сообщить о возникшей проблеме, а назвать время и маршрут, а лучше номер транспортного средства, с водителем которого произошел конфликт.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее