Одинцовский районный молодежный форум

В Дубковской школе поселка ВНИИССОК сельского поселения Лесной городок накануне Дня России и в преддверии Дня молодежи состоялся Одинцовский районный молодежный форум. Праздник начался с выступления учеников школы, которые показали яркий современный танец.
С приветственным словом выступила зам. руководителя администрации Одинцовского муниципального района Татьяна Николаевна Медведева. Она передала всем участникам форума наилучшие пожелания от главы  Одинцовского района Александра Гладышева.
Вслед за тем слово взял Благочинный церквей Одинцовского района Архимандрит Нестор.
С приветственным словом выступил и депутат районного совета депутатов Александр Крутиков.
После этого с докладом "О работе с молодежью в Одинцовском муниципальном районе. Задачи на 2012-2014гг". выступила начальник отдела молодежных организаций и программ комитета по делам молодежи, культуре, спорту администрации Одинцовского муниципального района Вера Николаевна Долгова.
Вера Николаевна коротко рассказала о том, что делается и над чем предстоит поработать нынешней администрации района.
В частности, одним из направлений молодежной политики в районе является трудоустройство молодых людей. Неважно, что будет выпускать профессиональная молодежь, конфеты, велосипеды или секционные ворота, главное, что у подрастающего поколения будет воспитываться любовь к труду.
Затем участникам и гостям форума было показано слайд-шоу с подробным рассказом о разных направлениях (военно-патриотической, вовлечении молодежи в творческие формы досуга, профилактической по предупреждению противоправного поведения) работы молодежных организаций г.Одинцово и Одинцовского района.
Слайд-шоу состояло из трех частей. После демонстрации каждой части происходило награждение. Для награждения на сцену пригласили Председателя комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского муниципального района Олега Анатольевича Ломакина. Были награждены
— руководитель общественно-историко-патриотической организации "Вольная дружина "Яровит" Виктор Воронкин;
— командир поискового отряда "Китеж" Антон Валерьевич Кузнецов;
— руководитель Кубинского военного-исторического клуба "Вечный огонь" Алексей Кобяков;
 — руководитель военно-патриотического клуба "Рекрут" Александр Дмитриевич Большаков;
— проректор по воспитательной работе Одинцовского гуманитарного института Лариса Борисовна Янсюкевич;
— руководитель межрегиональной общественной организации детско-юношеский спортивный клуб "Путь" Екатерина Мамонова;
На сцену для дальнейших награждений пригласили Веру Николаевну Долгову. Вера Николаевна произнесла слова благодарности и вручила Почетные грамоты заместителю главыгородского поселения "Лесной городок" Ефимову Александру Павловичу идиректору Дубковской школы Ивану Валерьевичу Шушину.
На сцену также поднялся вице глава Одинцовского муниципального района Алексей Александрович Кондранцев. Алексей Александрович поздравил зав. Лесногородской поселковой библиотекой Татьяну Михайловну Смирнову и вручил ей медаль за доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района — высшую награду Одинцовского района. В апреле 2011 Лесногородская библиотека заняла почетное второе место в конкурсе на лучшее учреждение культуры Московской области.
На этом торжественная часть форума завершилась. Участники разошлись по классам, чтобы принять участие в подготовке резолюции форума.
После принятия резолюции был праздничный концерт, рэп-фестиваль и даже настоящий салют. Долгий праздничный день закончился.
Главное, что получилось не скучное мероприятие для галочки с длинным докладом, вручением обязательных для отчетного мероприятия грамот, а веселый праздник, который надолго запомнится его участникам. И еще очень важно, чтобы резолюция осталась не только на бумаге, а претворилась в реальные дела и реальную помощь молодежи. Ведь за молодежью — будущее России!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее