Они могут и с ракеткой, и на ходулях…

В минувшую пятницу состоялось театрализованное закрытие летнего лагеря в Одинцовской детско-юношеской спортивной школе по бадминтону.
Старший тренер-преподаватель Жанна Костромцова корреспонденту "Радио Одинцова" рассказала, как такая идея пришла к ней в голову и каким образом все получилось на самом деле.
Каждый год спортивные преподаватели для своих подопечных организуют интересные мероприятия в конце летней лагерной смены. В этот раз захотелось провести его по-праздничному, что ли. Причем, дети принимали не только в игровой программе участие, они на равнее со взрослыми (хотелось бы отметить также большое внимание и помощь со стороны родителей) создавали конкурсы, шуточные призы, искали костюмы и необходимый инвентарь. Кстати, Жанна Ярославна решила возродить русские народные игры для подготовки своих спортсменов и получилось неплохо. Ребятишки были одеты в народные костюмы, водили непростые хороводы, выучили заранее и исполнили на празднике частушки, научились играть в лапту, и даже после демонстрации директором ДЮСШ Владимиром Леонтьевым лихого хождения на ходулях — потянулись к обучению и этой потехи.
Преподаватели спортивной школы выразили огромную благодарность директору гимназии №11 Наталье Драчевой, в учебном заведении которой питались юные бадминтонисты, и сотрудникам столовой Галине Качевой, Елене Гуржеевой и Марии Борисовой за то, что на протяжении смены отлично готовили, а в день закрытия летнего лагеря устроили замечательный стол по силе своих возможностей.
Кстати, расстались бадминтонисты не надолго. Всех ждет учебный год в сентябре, а "повелители воланчиков" с середины августа опять начнут тренировки под руководством своих добрых и милых преподавателей.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее