Первый в России «Диснейленд» заработает в Одинцово в 2020 году

ДиснейлендЗнаменитый парк развлечений собираются построить в Одинцово на участке между улицей Неделина и Красногорским шоссе.

Инвестор, имя которого пока не разглашается, вложит в строительство «Диснейленда» 15 млрд. руб. При этом ряд СМИ упоминает, что инвестором является один из иностранных застройщиков, «уже имеющий объекты в Одинцовском районе». Уточняется, что инвесторы выбрали Одинцово в связи с активным вводом жилой недвижимости, ростом численности населения и увлечения целевой аудитории «Диснейленда» среди жителей города — от 2 до 27 лет.

Ранее главный архитектор Одинцовского района Кирилл ЗАВРАЖИН в интервью одинцовским изданиям отмечал необходимость в качественных инвесторах и, в то же время, имеющуюся инвестиционную привлекательность района. Также главный архитектор говорил о возможности сделать улицу Неделина пешеходной и о том, что улица была «разыграна через международный конкурс».

Если данные планы удастся реализовать, «Диснейленд» станет доминантой в концепции нового облика центральной части города Одинцово. Следуя от Можайского шоссе по улице Неделина, которой предстоит стать чем-то вроде местного Арбата, жители и гости города будут оказываться в сказочном городе, постепенно вовлекаясь в мультяшный мир Микки Мауса и других героев «Диснея». Также имеются планы установить огромную скульптуру Дятла Вуди на пересечении Можайского и Красногорского шоссе, который будет «приглашать» в «Диснейленд».

Диснейленд

Парк развлечений призван стать «визитной карточкой» города, чтобы впоследствии войти в единый спортивно-развлекательный кластер – «Диснейленд», плавно перетекающий в лыжероллерную трассу Одинцово.

Развлекательный комплекс будет разделен на две зоны. Первая часть, непосредственно парк развлечений, будет состоять примерно из 30 аттракционов. Другую часть займет зона кафе и магазинов. Кроме того, будет построена трехзвездочная гостиница на 200 номеров.
Сейчас компания добивается изменения статуса территории. Предполагаемое окончание строительства первой очереди «Диснейленда» (всего будет четыре очереди строительства) – октябрь 2020 года.

Напомним, в 1989 году в Одинцово уже планировали реализовать амбициозный проект. Архитекторы из ФРГ предлагали построить «Диснейленд» возле КСЦ «Мечта», однако незадолго до перестройки от этих планов неожиданно отказались.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее