Пешеходам Одинцово на заметку!

Каждый из нас является пешеходом, так как постоянно бывает на улице, ходит по тротуарам, переходит дорогу. Даже самые заядлые автомобилисты на время становятся пешеходами, когда им нужно дойти от дома до своего автомобиля.

Пешеходам Одинцово на заметку!
В первом полугодии 2016 года на территории обслуживания 10 батальона ДПС зарегистрировано 21 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 7 человек погибло и было ранено 16 человек. По вине пешеходов произошло 10 ДТП. По вине водителей транспортных средств, произошло 11 ДТП. Неумолимая статистика говорит, что виновниками ДТП становятся как водители, так и пешеходы. Последним вменяется в вину переход дороги в неустановленном месте, а водителям — превышение скорости, что провоцирует столкновение автомобилей и наезд на пешеходов. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 9 по 19 июля 2016 года на территории обслуживания 10 батальона ДПС проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». И водители, и пешеходы нередко проявляют неуважение друг к другу, что является провоцирующим фактором дорожных аварий. Участники акции напоминали водителям и пешеходам, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными и что выполнение простых правил поможет снизить риск ДТП:
— переходить дорогу только по пешеходным переходам;
— перед выходом убедится в безопасности;
— быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы);
— уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией. Нередки случаи, когда из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения не видят приближающийся автомобиль.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывали водителей Одинцово и района быть внимательнее на пешеходных переходах, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее