Почтовых работников привьют от гриппа в приоритетном порядке

Массовая вакцинация против гриппа A/H1N1, которая централизованно проводится в ряде регионов России в ноябре 2009 года, должна охватить в первую очередь работников служб жизнеобеспечения (жилищно-коммунального хозяйства, электро- и водоснабжения, а также связи). Почта России обратилась в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с просьбой о выделении вакцин для почтальонов и операторов почтовой связи, находящихся в тесном контакте с людьми и постоянно сталкивающихся  с опасностью заражения.
Как сообщили радиостанции г.Одинцово в отделе по связям с общественностью УФПС Московской области — филиала ФГУП "Почта России", российские почтовики оказывают широкий спектр социально-значимых услуг (почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и др.) в 42 тыс. объектов почтовой связи на всей территории Российской Федерации, во всех, даже самых удаленных и труднодоступных, населенных пунктах. Почтальоны приносят гражданам на дом почтовые отправления, подписные периодические печатные издания, пенсии и другие социальные выплаты.
Почта России как федеральный почтовый оператор обеспечивает  почтовой связью население и организации, способствуя поддержанию единства страны и ее информационной целостности.
"Почтовики всегда находятся в непосредственном контакте с людьми, и в период эпидемий именно они в первую очередь попадают в группу риска. Сохранение здоровья почтовых работников является для нас приоритетной задачей, в том числе, и с точки зрения обслуживания клиентов, ведь большое количество заболевших сотрудников может негативным образом повлиять на качество и доступность услуг почтовой связи для пользователей",- отмечает генеральный директор ФГУП "Почта России" А.Н.Киселев.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее