Поздравление мэра Одинцово Александра ГУСЕВА с Днем Победы 2015

Александр ГУСЕВНакануне 9 мая жителей Одинцово с Днем Победы поздравил глава города Александр Альбертович ГУСЕВ.

Дорогие одинцовцы! 

От всей души поздравляю всех вас с наступающим великим праздником – Днем Победы! Это не просто праздничный день, это День Памяти, Радости и в то же время Скорби, посвященный великому подвигу нашего народа, который 1418 дней и ночей – под пулями и бомбежками, в голоде и холоде – шел к этому долгожданному дню.

Конечно, главными героями этого праздника являются, прежде всего, оставшиеся в живых участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники, блокадники несгибаемого Ленинграда – все-все, кто, не щадя своих сил и самой жизни, ковал нашу Победу. «Никто не забыт и ничто не забыто…» Память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, навсегда останется в наших сердцах. За Родину, за свободу и независимость своего народа на верную гибель шли не только наши воины, но и женщины, совсем молодые и пожилые люди и даже дети! Мы склоняем перед Героями наши головы. Низкий поклон им — до самой земли.

Сейчас не лишним будет напомнить о том, что многие политики за рубежом в бессильной злобе пытаются переписать историю, извратить неоспоримые факты, умалить роль советского, и в частности русского народа, во Второй мировой войне. Они пытаются возродить фашизм, снова погрузить планету в мрак смерти и геноцида. Это может произойти в том случае, если мы с вами позволим это сделать, если нашим нынешним недругам удастся сломить русский дух, стереть нашу память, уничтожить веру в собственный народ. Мы с вами не должны допустить этого, никому и никогда еще не удалось поставить русских людей на колени!

Этот светлый и радостный день — 9 Мая – праздник не только нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, это праздник всех народов мира, сражавшихся против коричневой чумы, всего прогрессивного человечества, это общая победа всех людей Планеты, победивших зло и насилие.

В эти дни со слезами на глазах мы поздравляем ветеранов и друг друга, преклоняем колена возле памятников и мемориалов, возлагаем венки и цветы к их подножию, последнему пристанищу великих Героев. С праздником, дорогие одинцовцы! С великой датой – 70-летием Победы! Мира всем, чистого неба! А залпов — только салютных…

Мэр города Одинцово Александр Гусев

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее