Поздравления с Днем Победы 2013 — от Антона Кузнецова, командира отряда КитежЪ

— Я поздравляю наших ветеранов, г.Одинцово и Одинцовского района… и не только их, а все тех, кто принимал участие в боевых действиях. Конечно же, хочу поздравить с Великой Победой нашего народа все то поколение, которого коснулись военные годы. Судьбы целого поколения были поломаны. Их жизнь после объявления войны пошла кувырком. Много горя, страданий, боли.
Нам сейчас сложно представить, что испытали эти люди, что они пережили? Как они воевали, как страну поднимали?.. Нам это очень трудно представить.

Ведь мы же сегодня неплохо живем.

Всё спокойно, всё ровно, нам не окунуться в ту атмосферу, когда люди боролись с этим сильным зверским врагом. Они отстояли Родину, победили. Я преклоняюсь перед подвигом этих людей! Для них это была обычная жизнь. Они воспринимали это не как подвиг, а как повседневный труд в тяжелейших условиях! Понимаешь же, но все-таки привыкаешь к тому, что тебя каждую минуту могут убить. И так изо дня в день. Тяжело… Еще раз повторяю, очень сложно в это сейчас поверить. Поэтому только преклонение может быть. И мы, нынешнее поколение, видим, мы еще можем общаться с ветеранами.

Мы еще видим живых участников этой войны.

Мы можем перенимать какой-то опыт, знания, сведения.  Конечно, наши дети будут лишены этого. Уже мы останемся таким своеобразным передатчиком исторической памяти. А есть учебники, есть фильмы художественные, документальные. Они не передадут живого общения, где твой дед, прадед рассказывает о том, как это было. И что было со страной, что было с людьми, как это было тяжело.

Поэтому молодежь я хотел бы призвать к внимательному отношению к ветеранам.

9 Мая я вижу ветеранов,  надевших награды, улыбающихся. Их поздравляют. Вот эти ветераны, они с нами каждый день. Мы их как-то не видим, не замечаем. А 9 мая с улыбкой радостные веселые… бежим поздравлять: «Спасибо вам за Победу!». Все это — слащавые лозунги, набившие оскомину.
Сегодня он идет с медалями. Мы его поздравляем, завтра же в транспорте он попытается пройти, проехать бесплатно, а перед этим будет доказывать, что он ветеран войны. Стыдно!
Поздравляя всех с праздником, хочу пожелать, чтобы мы пользовались моментом и разговаривали с ветеранами, помогали им, пока они живы… А участникам войны, детям войны, труженикам тыла желаю здоровья, сил, благополучия и понимания!

С Днем Победы!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее