Провода отмерзли, и радио заработало

Ситуация с оказанием услуг проводного радиовещания в Одинцовском районе остается сложной, но не критической.
После ледяного дождя у многих радиослушателей приемники продолжают молчать. А вот телефоны редакции "Радио Одинцова" и Одинцовского радиоузла продолжают звонить бесперебойно. Радиослушатели Одинцовского района спрашивают, когда восстановят проводное вещание? Сегодня позвонил Владимир Гутров, председатель комитета ветеранов войны и военной службы. Он сказал, что многие ветераны, которые в новый год оказались без радио, сильно огорчились и ждут, когда органы местного самоуправления вмешаются в решение вопроса.
Имеющаяся бригада радиоузла из трех специалистов не справляется с ремонтом упавших стоек и обрывами проводов. Работы проводятся в авральном режиме. Однако на высоте ремонтники прекращают работать с наступлением сумерек. А день сейчас недолог. Привлечь со стороны помощь не удается, т.к. люди, устраняющие неполадки, имеют узкую специализацию. Одинцовских монтеров приглашают работать и в другие районы Подмосковья, где нет своих специалистов.
Сотрудники радиоузла с 35-летним стажем не помнят ни одного подобного случая, чтобы сразу упало 20 фидерных стоек. Наладить все в короткие сроки очень трудно. Провода за два дня оттепели отмерзли, и где-то звук появился сам собой. Ремонтники утверждают, что сейчас действуют по плану временной реконструкции, в теплый же период пройдет капитальный ремонт по имеющейся схеме всей сети проводного радиовещания.
От наледи наиболее пострадали провода в городе Одинцово. Особенно 4-й и 5-й микрорайоны. В поселениях Одинцовского района неполадки устранены.
Начальник Одинцовского радиоузла Сергей Юдин назвал телефоны, по которым можно оставить заявку на пересчет платы за радиоточку: 593-11-52 — и многоканальный, с переадресацией, 597-90-00.
Сергей Юдин надеется, что радио будет звучать уже через неделю у всех, кто при помощи проводного приемника слушает "Радио Одинцова", "РТВ-Подмосковье", "Радио России".

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее