Пушкинский праздник в Захарове

В первое воскресенье июня в двух поселениях Одинцовского района — Захарове и Больших Вяземах — прошел Пушкинский праздник.
В Захарове на большой поляне состоялись праздничные гулянья: творческие коллективы со всего района в национальных костюмах радовали местных жителей и гостей. На поляне сказок были организованы игровые программы.

Как стало известно "Радио Одинцова", среди почетных гостей были начальник управления здравоохранения Татьяна Медведева, начальник управления образования Одинцовского района Леонид Егоров, депутат Одинцовского районного Совета, директор Захаровского сельского Дома культуры Владимир Винницкий. Слово было предоставлено заместителю министра культуры правительства Московской области Светлане Анохиной, которая отметила "драгоценность", находящуюся в нашем районе — место, где провел свое детство великий русский поэт.
Директор музея-заповедника А.С.Пушкина "Захарово — Большие Вяземы" Александр Рязанов поблагодарил всех, за то, что пришли разделить, можно сказать, общероссийский праздник с одинцовцами. Отметил, что все артисты по собственной инициативе приезжают ежегодно на праздник и демонстрируют свои таланты гостям мероприятия.
Кстати, все пункты праздничного гулянья были реализованы в соответствии с подготовленной программой.
На раскинутых прилавках можно было приобрести различные предметы быта, выполненные в народном стиле или собственными руками. Кто не покупал, тот просто любовался на шедевры наших земляков.
Одновременно праздник проходил и в Больших Вяземах, где также были организованы массовые гулянья, игры, выступления музыкальных и хореографических коллективов и ярмарка.
Поляны, где традиционно проводился праздник, посетило более тысячи человек. Организаторы постарались, как всегда.
Праздник получился на славу!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее