Путепровод в Перхушково откроют уже в феврале

Путепровод ПерхушковоПервые автомобили смогут проехать по путепроводу возле Перхушкова в середине февраля. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

Зампред в понедельник проверил ход работ по строительству путепровода на 33-м километре Можайского шоссе. «В целях снятия напряжения на данном участке проектом предусмотрен поэтапный ввод объекта в эксплуатацию. Согласно проектной документации рабочее движение по правой половине путепровода должно быть запущено в марте 2015 года. Но учитывая серьезную загруженность данного участка трассы и важность для Одинцовского района строящегося объекта, генподрядчик взял на себя обязательства по досрочному открытию движения», — заявил Петр Иванов.

Сегодня движение по Перхушковскому переезду закрыто примерно восемь часов день, 3,5 часа из которых приходится на пиковое время с 6 до 10 часов утра. Открытие путепровода позволит не только нормализовать автомобильное движение, но и уменьшить интервалы в расписании поездов.

Протяженность путепровода составит 543 метра. Он будет включать по две полосы в каждом направлении. Ширина, включая пешеходные тротуары, — 20 метров. Такой путепровод сможет ежедневно обслуживать порядка 50 тысяч машин.

Изначально движение на участке должно было быть запущено еще в декабре 2014 года. Срок сдачи объекта пришлось передвинуть в связи с невыполнением поставщиками обязательств по поставке элементов для строительствапутепровода.

«Рабочее движение по правой части путепровода планируется открыть в середине февраля 2015 года, уже завершены работы по строительству опор и подпорных стен основного хода, на 90% завершен монтаж пролетных строений. Работы на левой части путепровода, в том числе и по возведению опор, войдут в активную фазу после запуска движения по правой части. Полностью завершение работ на объекте и открытие всех четырех полос путепровода для движения автомобилей — летом 2015 года», — отметил Петр Иванов.

Строительство путепровода вблизи Перхушково осуществляется по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Всего по этому проекту в Московской области построят 17 новых путепроводов.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее