Работа для школьников на лето 2015

Работа для школьниковКак и прежде, в этом году в трех школах городского округа Звенигород – №1, 2 и 3 созданы трудовые бригады для подростков старше 14 лет. Всего этим летом поработало 46 человек. И все они из семей, которые не назовёшь малообеспеченными. Просто ребята с разрешения их родителей захотели приобрести трудовые навыки и немного самостоятельно заработать на свои мелкие карманные расходы.

Трудовые лагеря созданы по распоряжению главы городского округа Звенигород Александра Смирнова и в соответствии с приказом начальника Комитета образования и социальной сферы г.о. Звенигород от 29.04.2015 №03 Дмитрия Шикова.

Ребята уже успешно поработали, например, в качестве вожатых в летних оздоровительных лагерях. Девушки придумывали для детей увлекательные игры, помогали педагогам следить за дисциплиной и порядком во время прогулок детей. Парни больше были заняты в качестве подсобных рабочих при проведении работ по благоустройству внутри школьных территорий.

Ещё 15 человек временно были трудоустроены как помощники библиотекарей в библиотечной системе Звенигорода. Они приняли активное участие в создании электронной базы данных, формировании документального фонда, работе с библиотечным фондом, обслуживании читателей. Сотрудники библиотек как всегда со вниманием отнеслись к новым работникам, помогли им советом и участием .

Текст: Елена Степнова

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее