Родители Кубинки перевозят детей без автокресел

Дети в машинеНакануне утром родители, перевозя детей на машине в школу или детские сады, встречали автомобиль дорожно-патрульной службы. И это не случайно, на дорогах города Кубинки проводился профилактический рейд «Детское кресло». Сотрудники ДПС выявляли водителей, перевозящих в машинах детей без специальных удерживающих устройств. За время рейда составлено 11 протоколов по ст. 12.23, ч. 3.

Причина увеличения пострадавших в дорожных авариях детей – в халатности родителей. Многие машины не оборудованы детскими удерживающими устройствами, которые снижают риск получения ребенком травм в ДТП.

Штраф за отсутствие в машине удерживающих устройств – три тысячи рублей. Для родителей достаточно, чтобы испытать сильные эмоции – от возмущения, если кресла нет, до радостного облегчения, если машина им оборудована. Всем родителям, инспекторы ГИБДД раздавали наглядную агитацию с тематикой безопасности дорожного движения (листовки, закладки, памятки). Некоторым нарушителям дарили детские удерживающие устройства ФЭСТ.

ФЭСТ

Тотальные проверки проводятся регулярно и можно отметить, что значительно уменьшилось количество правонарушений по ст.12.23.ч3. Встречались и такие  родители-нарушители, которые ранее были привлечены к административной ответственности. Они исправили свою ошибку, купив своему ребенку специальное удерживающее устройство и сегодня с вежливостью, благодарностью, уважением отнеслись к данному мероприятию.

Уважаемые родители!

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно подумайте о безопасности ваших маленьких пассажиров: приобретайте кресла или иные удерживающие устройства. Будьте примером для них!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее