Роналдо играл в Одинцово

С трудом верится в то, что еще недавно мужская волейбольная команда «Искра» выступала в Суперлиге, а цвета волейбольного клуба Одинцово защищал лучший игрок Мира бразилец Жиба.

На днях вышло интервью Павла Абрамова, который играл в «Искре» 4 года, в самые золотые времена клуба. Вот выдержка из интервью:
– В «Искре» вы играли с бразильцем Жибой, которого называли Роналдо от волейбола – самым-самым лучшим из всех?
– Это был не только лучший волейболист мира. Для меня Жиба как Иисус Христос, пусть я и неверующий. Мы дружили, были не разлей вода, попадали в разные истории, в том числе когда он меня сдавал на руки жене пьяного – и такое бывало, да. У Жибы при всей его мировой известности я ни разу не заметил звездной болезни. Жиба перед всеми открывал двери – не только перед партнерами по команде, перед официантами, уборщицами, электриками, перед всеми. Это потрясающий спортсмен и потрясающий человек.
О зарплате Жибы по городу Одинцово (да и наверно по всей волейбольной России) ходили всяческие слухи. Упоминались цифры в 800 000 евро. На такие деньги можно купить бриллиантовый экран для телефона. Экран — это же одна из главных частей мобильных телефона. Но условия контракта — коммерческая тайна, поэтому информация о баснословных гонорарах Жилберта Амаури Годоя-младшего (полное имя Жибы) не подтверждена. Тогда Жиба отказал клубам Греции, Италии и Испании, чтобы играть в Одинцово.
Добавим, что «Искра» (Одинцово), которая теперь называется «Искра – Подмосковье», выступает Высшей Лиге «Б». И на днях в Белгороде в матчах 8-го тура чемпионата России в Высшей Лиге «Б» в субботу одинцовцы уступили команде «Технолог – Белогорье» со счетом 0:3, а в воскресенье в тяжелейшем поединке вырвали победу у хозяев площадки со счетом 3:2. Ближайшие матчи состоятся в Одинцово 23 и 24 января.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее