Россия крупно проиграла Канаде в финале чемпионата мира по хоккею

Россия - КанадаПосле уверенной победы сборной России над США в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 4:0, многие россияне преисполнились надежд на решающий матч. Перед игрой против Канады в финале среди многих болельщиков гуляли шапкозакидательские настроения и ура-патриотичные лозунги «Мы их вынесем!».

Во многих барах страны и перед экранами домашних телевизоров, тысячи любителей спорта по всей стране болели за сборную России по хоккею. Немало болельщиков было и в Одинцово, некоторые горожане даже отправились на финал в Прагу. Ну а те, кто по различным причинам не могли посмотреть матч или следить за его ходом, вбивали в поисковиках запросы: «Как сыграли Россия и Канада на чемпионате мира по хоккею 2015», «Россия — Канада 2015 результат», «Россия — Канада счет», «Россия — Канада смотреть голы» и другие. К решающему матчу за звание сильнейшей команды мира было приковано внимание всей России.

В этот раз канадцы сильнее россиян, разгромив нашу сборную. Сборная «Кленовых листьев» завладела преимуществом с первых же секунд и долго не позволяла россиянам забросить хотя бы одну шайбу. То, что сборной России не удастся отыграться, стало понятно уже в начале второго периода, когда Канада уже побеждала со счетом 4:0. Иккин, Эннис, Кросби и Сегин растерзали оборону нашей сборной — и даже всесильный Бобровский был беспомощен перед стремительными атаками североамериканцев. Оглушенные пропущенными шайбами, наши хоккеисты так и не смогли прийти в себя. Звенья выглядели разобщенными: россияне выглядели на площадке откровенно растерянно. Допускали глупые ошибки — например, нарушение численного состава.

Увы, поводов для праздника нет. Если бы в футболе сам выход сборной России в финал чемпионата мира был бы сенсацией, то на льду в Чехии от наших ребят ждали только победы. Сборная России на ЧМ по хоккею 2015 выжала из себя все, что могла. Сильнейшей сборной в мире становится Канада. По крайней мере, на ближайший год.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее