Рожественский базар в Усове

25 декабря 2011 года в 13 часов в Православном просветительном Центре "Усово-Спасское" на Рублево-Успенском шоссе состоится Рожественский базар.
Как сообщается в пресс-релизе Церкви Спаса Нерукотворного Образа в селе Усово, Православного просветительного центра "Усово-Спасское" и Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества (сайт усовохрам.рф), Православные праздники, особенно Рождество Христово и Пасха, широко отмечались в имениях Ильинское и Усово великого князя Сергия Александровича, проходили Крестные ходы, организовывались музыкальные и литературные вечера, спектакли.
Великая княгиня Елизавета Федоровна, принявшая мученический венец и причисленная к сомну преподобномучеников, при жизни вела активную благотворительную деятельность. Традиционно в Ильинском и Усове для крестьян устраивались ярмарки, базары, народные гуляния и праздники, для детей проводились игры. Великая княгиня сама занималась приготовлением подарков для местных селян. Это были очень важные в крестьянском быту вещи: одеяла, одежда, обувь, ткани, платки, утварь, посуда, для детей всегда припасались игрушки и лакомства. К участию в благотворительных ярмарках привлекались многочисленные гости великокняжеского дома.
Сегодня прихожане Спасского храма Нерукотворного Образа, один из пределов коего освящен в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, решили возродить традицию проведения Елизаветинских благотворительных базаров. Первый Рожественский базар состоится 25 декабря 2011 года в 13 часов в Православном просветительном Центре "Усово-Спасское". Два месяца ученики Воскресной школы Спасского храма своими руками изготавливали работы для этого базара. Покупателям будут представлены картины, поделки, предметы декоративно-прикладного творчества: золотое шитье, бисероплетение, вышивка, куклы и многое другое. Участвуя в благотворительном базаре, дети хотят внести свой вклад в сбор средств для оказания помощи одной из прихожанок Спасского храма.
После окончания базара гостей ждет концерт воспитанников Воскресной школы, а также на суд зрителей дети представят историческое исследование жизни и деятельности великой княгини Елизаветы Федоровны.
Елизаветинский Рождественский благотворительный базар пройдет 25 декабря 2011 года по адресу: Одинцовский район, Рублево-Успенское шоссе, 101. Жителей города Одинцово и района приглашают посетить благотворительный базар.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее