Сельское хозяйство Одинцовского района на подъеме

Труженики сельского хозяйства Одинцовского района уже перевыполни план по заготовке кормов для скота. Об этом, а также о том, как зарабатываются нашими земляками медали в конкурсах и об увеличении надоев Алексей Голиков, начальник управления сельского хозяйства администрации Одинцовского района рассказал корреспонденту "Радио Одинцова":
"В областных конкурсах "Звезды Подмосковья" наши коровы по категориям заняли первые места. Это Нароосановский, конный завод и Горки. Специалисты наши — ветврач Москворецкого и зоотехник-селекционер Горки-2 тоже привезли золото. Заготовка кормов подходит к концу. Все, что было, уже собрали. Многолетние, однолетние… Еще впереди 1350 гектаров кукурузы, а до ее сбора две недели. Заготовили приличное количество, больше, чем в прошлом году. 19 кормовых единиц на корову, 8 кормовых единиц осталось с прошлого года. В зиму можно уже уходить и с теми кормами, которые уже собрали.  Зимовка уже обеспечена. А это еще без кукурузы… Надои плюсуем. За 7 месяцев на фуражную корову мы дали на 500 кг к прошлому году, по молодке к прошлому году 1700 тонн. "Зеленый конвейер" уже закончился (это когда на корм идут однолетние), ими кормить уже нельзя, они перезрели. Переходить на зимний рацион пока рано. Отаву надо скосить. Сенаж еще должен полежать. Сентябрь месяц будет тяжелый. Это каждый год так, и мы уже к этому привыкли. Зерна у нас не так много 1,5 тысячи га. Заканчиваем ячмень убирать, начали овес. Но это для нас не основное. Мы зерно выращиваем на фуражный корм, т.е. на мельницу для приготовления конскормов. А так зерна у нас нет".
С Алексеем Голиковым, начальником управления сельского хозяйства администрации Одинцовского района, беседовала корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее