Система экстренного вызова 112 появится в Одинцовском районе

Система 112Систему вызова экстренных служб по единому номеру «112» планируется запустить в Одинцовском районе в первом квартале 2015 года. Об этом шла речь на совещании, которое провел глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ в ходе визита в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Одинцовского района».

Система предполагает, что при наборе номера «112» абонент будет попадать в единый колл-центр. На его звонок ответит квалифицированный оператор, который быстро занесет все данные о происшествии в электронную карточку и адресует их в соответствующие экстренные службы района. Важно отметить, что связаться с колл-центром можно даже при отсутствии сигнала мобильного оператора или сим-карты. При этом у оператора сразу отображается местоположение позвонившего.

Система 112

Система 112

«Мы ставим для себя задачу, чтобы с самого начала система работала максимально эффективно. Чтобы в критической ситуации, при любой проблеме, независимо от ее сложности, человек мог позвонить туда, где ему окажут качественную и своевременную помощь. Номер «112» должен стать первым, что приходит на ум человеку, попавшему в беду», — отметил Андрей Иванов.

Система 112

На сегодняшний день ЕДДС имеет прямую связь с пожарной охраной, полицией, скорой помощью, службой реагирования в ЧС, «Антитеррором» и аварийной газовой службой. В ходе совещания было отмечено, что после запуска «Системы 112» в нее могут быть внедрены дополнительные функции. Например, прием и обработка запросов о работе ЖКХ. Также обсуждалась интеграция с  Комплексной системой экстренного оповещения населения, системой видеонаблюдения «Безопасный город» и другими.

В колл-центре будет работать 40 человек круглосуточно в четыре смены. Помимо приёма и обработки вызовов, операторы «Системы 112» должны обеспечивать психологическую поддержку позвонившему, анализировать поступающую информацию о происшествиях, а также осуществлять автоматический дозвон в случае обрыва связи. Кроме того, диспетчеры должны владеть иностранными языками.

Система 112

В ходе визита глава района осмотрел внутренние помещения учреждения, в том числе зал операторов, пункты управления, зал оперативных совещаний, серверную, комнату релаксации для сотрудников и столовую. Андрей Иванов высоко оценил качество проведенных ремонтных работ.

«Видно, что деньги, которые мы выделили, были использованы эффективно. Например, на этом объекте сделана грамотная разводка электрики все кабели спрятаны в пол, что позволяет быстро их доставать и модернизировать сеть. Что касается логистики помещений и оснащения, то профильные специалисты из Правительства Московской области поставили нам оценку «отлично». Здесь есть все для качественной работы сотрудников ЕДДС. С учетом всех необходимых тестирований и наладки мощнейшего оборудования, запуск планируем осуществить в первом квартале 2015 года», — подчеркнул глава Одинцовского района.

Система 112

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее