Софтбол: «Калита» — спортивная элита Одинцовского района

В минувшую субботу в голицынском КСЦ "Октябрь" состоялось ставшее уже традиционным чествование софтбольной команды "Калита". Девчонки из разных возрастных групп клуба в этом году стали призерами сразу нескольких спортивных соревнований. На мероприятии побывала корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова.
Праздничный концерт, подготовленный, кстати, силами самих спортсменок, вела художественный руководитель центра "Октябрь" Ирина Богданова. Именно она произнесла эту фразу: "Софтбольный клуб "Калита" — спортивная элита Одинцовского района".
Эту игру называют своеобразной альтернативой бейсболу. 20 миллионов человек в мире играет в софтбол.
В 2011 году сборная команда "Калита-1" стала серебряным призером в первенстве России (до 13 лет). Заслуженный тренер России, директор КСДЮШОР Одинцовского района Геннадий Кузнецов поздравил вышедших на сцену красивых и немного скромных девчушек и вручил им помимо кубка, личные награды. 6 спортсменок (по две из "Калита-1", "Калита-2" и "Калита-3") получили статуэтки "Лучший игрок".
В первенстве России (до 16 лет) выступали два состава "Калита". Первому удалось занять 3 место, второй состав стал пятым. Бронзовым призерам кубок вручал заместитель начальника районного управления образования Николай Денисов.
Глава г.п.Голицыно Андрей Шевченко (постоянный спонсор команды) награждал спортсменок, занявших 2 место в 5-ой летней спартакиаде. Андрей Николаевич пожелал девчонкам хорошо учиться в школе, и чтобы не только в Одинцовском районе звучали названия населенных пунктов Голицыно и Кубинка, но и в мире. Кстати, на участие в первенстве мира, которое состоится в Африке, голицынский глава также выделил денежные средства, за что спортсмены и тренеры бесконечно ему благодарны.
Награждение сопровождалось концертными номерами, подготовленными не только самими спортсменками, но и юными профессиональными артистами Одинцовского района. А подкрепила силы юных спортсменов итальянская пицца.
Главный тренер по софтболу КСДЮШОР Николай Муравьев "нарядил" едущих на "мир" игроков в специально созданные для этого футболки. Отметим, что и главе тоже в качестве сувенира вручили такую же… Может, и Андрей Николаевич выкроит немного времени, чтобы поболеть за наших девчонок?!
На первенстве Европы, прошедшем в Бельгии, в составе сборной команды две голицынские девушки, две Анны, Дмитриченкова и Шабанова, заняли второе место.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее