Совещание у главы района: социальная помощь, аварийность, строительство

Сегодняшнее оперативное совещание, которое проводил глава района Александр Гладышев, началось с награждения. Почетные грамоты в связи с юбилеями были вручены Нине Прословой, заместителю начальника управления комплексного социально-экономического развития, и Людмиле Гуриной, заместителю руководителя администрации по социальным вопросам. Также состоялось награждение победителей районной спартакиады, посвященной Дню физкультурника.
Среди городских поселений места распределились следующим образом.
1 место — Одинцово.
2 место — Кубинка,
3 место — Заречье.
Среди сельских поселений:
1 место — Ершовское.
2  место — Барвиха,
3 место — Успенское, Никольское,
Прежде чем перейти к повестке дня, глава района Александр Гладышев выслушал доклад заместителя руководителя администрации по вопросам ЖКХ Игоря Безносикова. Главу интересовала ситуация в воинских частях в связи с подготовкой к зиме.
Так, по словам Игоря Безносикова, в аварийном состоянии находятся коммунальные системы Гарь-Покровского, где горячей воды нет уже с 1 июля.
Дело в том, что на дне военных городков, в скважинах, лежат так называемые «утопленники». «Утопленниками» коммунальщики именуют насосы, которые упали на дно скважин, а новые — не могут встать на их место. Таким образом, ремонтировать системы ЖКХ воинских частей надо начинать, в прямом смысле, с самого дна.
Глава сказал, что необходимо вводить чрезвычайное положение на территории двух войсковых частей, расположенных в Одинцовском районе. Заместителям руководителя администрации были даны поручения — готовить документы, проводить совещания, а главам поселений, на территориях которых есть войсковые части, изыскивать силы и средства для устранения коммунальных проблем.
Тревогу у Александра Гладышева вызывает ситуация в Кубинке-1, где до сих пор не подключена теплотрасса, а из 3 котлов работает только 1. Проблемы есть и в Фуньково. А вот военный городок в Кобяково министерство обороны пока не спешит передавать муниципалитету, несмотря на то, что объекты ЖКХ там абсолютно не готовы к зиме. Игорь Безносиков доложил, что в Кобяково канализация находится в неисправном состоянии, а силовой кабель висит на ветках деревьев. 
Далее перешли к повестке дня, которая состояла из трех вопросов: социальные выплаты, аварийность на дорогах, капитальное строительство.
Ирина Фролова, начальник отдела по жилищным субсидиям и социальным вопросам администрации района, сообщила, что отдел был создан 1 августа 2012 года и за время своей работы его сотрудники приняли уже почти 10 тысяч граждан.
Всего выплачено 30 миллионов 600 тысяч рублей. 4770 семей получили субсидию. Среднемесячный размер субсидий 1334 рубля, максимальный — 9894 рубля.
Больше всего жителей Одинцовского района получают муниципальные социальные выплаты в городе Одинцово — 9068 человек. Меньше всего в Горском поселении — 330 человек.
780 человек имеют доход ниже прожиточного минимума, и они обратились за субсидиями.
Докладчица предложила включить в социальные программы городских и сельских поселений Одинцовского района расходы на поддержку семей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума.
Ирина Фролова отметила, что были выявлены 2 случая, когда люди получали субсидии по подложенным документам. Нарушители закона привлечены к ответственности. Деньги возвращены в бюджет.
Владимир Егоров, начальник Одинцовского отдела ГИБДД, рассказал о профилактике аварийности и детского травматизма. По данным автоинспекции, на учете в Одинцовском районе стоит 186 тысяч (!) транспортных средств. И каждый год машин становится все больше и больше. Соответственно, растет и число ДТП. За 7 месяцев на дорогах города Одинцово и района произошло 8580 ДТП, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Однако число ДТП, в которых пострадали люди (а таких ДТП 108), снизилось на 10%.
Половина всех ДТП, где страдают люди, это наезд на пешехода. 12 ДТП произошли в зоне действия пешеходных переходов. 50% от числа всех ДТП совершается не жителями района. 11 ДТП произошло с участием детей. В Одинцовском районе существует 12 очагов аварийности, большинство которых находится в городе Одинцово.
— В конце августа начнется реконструкция Можайского шоссе в черте города Москвы, поэтому въезд в столицу может быть затруднен,- предупредил водителей и пассажиров главный автоинспектор района.
Объездная дорога в обход Одинцово будет сдана в конце октября, перед Новым годом начнется ее эксплуатация.
Последним докладчиком совещания у главы района был Валерий Огнерубов, начальник МУП «Капитальное строительство», который представил информацию о выполнении функции технического заказчика на бюджетных объектах.
Общий объем финансирования строительства социально важных объектов Одинцовского района в настоящий момент составляет 1 миллиард рублей.
Дошкольное образовательное учреждение на 320 мест с бассейном строится в городе Одинцово на улице Верхне-Пролетарская, дом 37. Окончание работ 1 декабря этого года.
По адресу, г.Одинцово, ул.Молодежная, д.24, возводится детский сад с бассейном на 270 мест.
В поселке Горки-2 в строящемся детсаде на 125 мест с бассейном уже вставляют окна и кладут кровельное покрытие.
Пристройка дополнительного корпуса к детсаду N33 в Новоивановском на улице Мичурина, д.15, откроет свои двери для маленьких жителей района в 1 квартале 2014 года. Также в Новоивановском будет реконструирован школьный стадион. А в село Покровское придет газопровод высокого и среднего давления.
МУП «Капитальное строительство» выполняет функции технического заказчика и по ряду проектных работ.
Это — очистные сооружения в селе Лайково, реконструкция здания поликлиники N1 в Одинцове, реконструкция ЦРБ на 400 коек, хирургический корпус на 450 коек, детская больница на 150 коек, филиал Одинцовской поликлиники N2 по адресу Можайское шоссе, д.134., гараж на 4 бокса для Голицынской подстанции скорой помощи, пристройка к Перхушковской общеобразовательной школе.
Подводя итоги собрания, глава Одинцовского района, как всегда, спросил:
— Есть ли ко мне или к докладчикам вопросы? — И, убедившись в том, что повестка дня исчерпана и вопросов нет, Александр Гладышев завершил совещание, призвав глав городских и сельских поселений больше внимания уделять работе на местах.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее