Совещание в администрации: свалки, стройки, выборы

Оперативное совещание, которое состоялось в администрации Одинцовского района в среду, 12 октября, было посвящено трем темам: ненадлежащее содержание территорий, отчет о работе МУП "Служба капитального строительства", выборы депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы РФ.
О проблемных местах, где незаконно складируются твердо-бытовые отходы, рассказал, а также подтвердил свои слова показанными слайдами, Александр Юрьев, начальник территориального отдела N28 государственного административно-технического надзора Московской области.
По его словам "мусорная" проблема в Одинцовском районе не решается, инспектирование территорий показывает одни и те же болевые точки: несанкционированные свалки, неокрашенные и полуразрушенные заборы, открытые канализационные люки, контейнерные площадки, которые переполнены мусором и не поддерживаются в надлежащем состоянии, а также многое другое, что не могут не замечать главы в своих городских и сельских поселениях. По закону, свалкой считается территория в 50 квадратных метров и когда не ней находится не менее 30 кубических метров ТБО. А мусор, как сказал Александр Юрьев, это все то, что утратило потребительские свойства. В продемонстрированных случаях уместней говорить о навалах мусора. Особую тревогу в г.п.Одинцово вызывают Отрадное, Глазынино, ул.Солнечная, Западная промзона, Верхнее Ромашково. Но территория Одинцова большая, и, соответственно, очагов напряженности здесь больше. Тогда как Заречье по меркам района поселение крохотное, но и там наблюдается большое скопление мусора и встречается множество объектов, которые необходимо привести в надлежащее состояние. Это — урны, спортивные площадки, пешеходные дорожки. В Лесном Городке главе Ивану Ювченко надо обратить внимание на детские площадки, состояние которых не выдерживает критики. В этой связи глава района Александр Гладышев, проводивший совещание, заметил, что по примеру Барвихи надо делать детские площадки с искусственным покрытием.

В городском поселении Кубинское была показана Акуловская школа с разрушенной стеной фасада, что является грубейшим нарушением. В Никольском поселении закон о чистоте и порядке соблюдается хуже всего: мусор на автобусных остановках, разрушенные детские площадки, плохие дороги и многое другое, что выявляют инспектора в ходе рейдов. Александр Юрьев, начальник территориального отдела №28 ГАТН Московской области, в своем докладе много нареканий высказал в адрес МУП "УЖХ", ОАО "Одинцовская теплосеть", ОАО "Одинцовский водоканал". Глава района распорядился размножить фотоматериалы для глав, и всем, от кого это зависит, принять срочные меры для исправления ситуации.
Далее докладывал Валерий Огнерубов, начальник МУП "Служба капитального строительства". Он отметил, что организацией, которую он возглавляет, в 2010 году освоено 650 миллионов рублей, а всего за 15 лет построено объектов на сумму 15 миллиардов рублей. Основной заказчик МУП "СКС" — администрация Одинцовского района, но предприятие работает также с региональным и федеральным бюджетами. Знаковым проектом 2011 года для МУП стало завершение строительства второй очереди Одинцовского гуманитарного института. Этот многофункциональный ультрасовременный комплекс планируется сдать уже 20 ноября. Если это произойдет в намеченный срок, глава района обещал представить сотрудников "Службы капитального строительства" к государственным наградам. Также в 2011 году осуществляется строительство амбулатории в селе Успенское, реконструкция культурно-досугового центра в селе Жаворонки, реконструкция очистных сооружений в деревне Осоргино, строительство пожарного депо в Успенском, строительство очистных сооружений поверхностных сточных вод в Юго-Западной части промзоны г.п.Одинцово (это уникальный проект не только для региона, но и для России в целом). Также по заказу МУП "СКС" проводится капитальный ремонт объектов образования и здравоохранения.
Последней докладчицей была Марина Шибанова, начальник управления по делам муниципальных образований и нормативно-правовому обеспечению, она же — председатель территориальной избирательной комиссии Одинцовского района. По ее словам, уже семь кандидатов заявили о своем участии в выборах депутатов Московской областной Думы. В настоящее время в окружную избирательному комиссию по Одинцовскому одномандатному избирательному округу N14 поступили документы о выдвижении следующих кандидатов.
Станислав Олегович Бычинский, Игорь Андреевич Обухов, Лариса Евгеньевна Лазутина, Александр Викторович Крутиков, Александр Филиппович Аниканов, Александр Петрович Галдин, Анатолий Георгиевич Станков.
Все перечисленные кандидаты открыли специальные избирательные счета.
11 октября в окружную избирательную комиссию поступили документы на регистрацию кандидата в депутаты Московской областной Думы от Александра Петровича Галдина, соответственно, в десятидневный срок с названной даты окружная избирательная комиссия рассмотрит вопрос о регистрации данного кандидата.
Окончание срока приема документов на выдвижение кандидатов в 18 часов 16 октября 2011 года.
Работа в территориальных и окружных комиссиях строится строго на основании действующего законодательства и в соответствии с утвержденными календарными планами мероприятий по подготовке и проведению избирательных кампаний.
На следующем оперативном совещании выступят Любовь Тишкина, начальник финансово-казначейского управления, Нина Прослова, заместитель начальника управления комплексного социально-экономического развития, и Марина Шибанова, председатель территориальной избирательной комиссии Одинцовского района.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее