Старшеклассники завалили Лазутину каверзными вопросами

В минувший понедельник в Одинцовском центре эстетического воспитания состоялся очередной проект "Выбор" — своего рода аналог телевизионной передачи "Сто вопросов взрослому". Такие мероприятия в городе Одинцово проводятся около четырех раз в год.
Схема такова — организаторы приглашают успешных людей в различных профессиональных сферах — врачи, учителя, политики, спортсмены. Гость студии отвечает на вопросы старшеклассников и ведущих, а также участвует в интерактивных играх.
Кстати сказать, проект рассчитан на старшеклассников районных школ, однако по объективным причинам принимают в нем участие в основном школьники столицы района с 9 по 11 класс. Однако на эту встречу попросились восьмиклассники СОШ N9, объяснив свой интерес большим количеством спортсменов в их учебном заведении.
На этот раз гостьей встречи стала депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина, которая ответила на массу интересующих молодежь вопросов, касающихся не только личной и спортивной жизни, но и политической. Перед выходом героини зрителям был показан видеофильм о четырехкратной олимпийской чемпионке, которая проживает сейчас в Одинцове.
Вопросы, как было уже сказано, прозвучали разнообразные. Формулу успеха Лариса Евгеньевна назвала банально — труд: "Я не верю в неталантливых людей, особенно детей. Нужно трудиться, прикладывать усилия для того, чтобы стать успешным".
На вопрос о "нужности или ненужности" зарядки Лазутина ответила однозначно — нужна. Утром только она может привести в порядок тело в преддверии наступающего рабочего дня.
Хоккеист задал вопрос по поводу отсутствия автобусов, которые бы транспортировали наших спортсменов на сборы. Лариса Евгеньевна заметила, что у нас пока только школа хоккея, а не клуб, не достаточно финансирования… Однако этот вопрос рассматривается. А по поводу качества льда сказала, что в ледовом дворце он один из самых лучших, обрабатывается каждый час имеющимися специальными машинами (которых у нас две).
Про семью Лазутина рассказала с особым интересом — двое деток, носит фамилию мужа.
Раздражает по жизни Ларису Евгеньевну — несправедливость.
Конечно, без вопроса по поводу трассы, носящей имя героини проекта, не обошлось. Лазутина сказала, что после приложения неимоверных усилий лыжероллерная трасса осталась в ведомстве города. Теперь Одинцово будет иметь право вывозить и убирать ее от свалившихся деревьев, например (на что ранее просто они не имели право, однако в целях безопасности граждан они потихоньку это делали — кто, если не мы?!).
В конце встречи гостья пожелала всем постоянно работать над собой, чтобы быть успешными в выбранной сфере.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее