Торговый центр Атлас и кинотеатр КиноГалактика открылся в Одинцово

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово29 ноября в Одинцово по адресу улица Говорова, 163 состоялось торжественное открытие торгового центра «Атлас». Многие одинцовцы ожидали этого события, в первую очередь, потому, что в здании ТЦ разместился кинотеатр «Киногалактика».

На торжественное открытие пришли несколько сотен человек, которые, несмотря на мороз, терпеливо дожидались, когда распахнутся двери нового ТЦ. Мероприятие началось с выступления группы «Ассорти». Затем на втором этаже ТЦ для детей организовали шоу «Химическая наука», а также шоу мыльных пузырей. Кульминацией праздника станет выступление группы «Корни», которое начнется в 16:00.

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

Многие одинцовцы сходятся во мнении, что по своему наполнению новый торговый центр, по большому счету, бесполезен. Якорным магазином в ТЦ «Атлас» стал очередной элитный супермаркет «Азбука Вкуса». Однако большинство одинцовцев не считают целесообразным покупать продукты в таких дорогих магазинах. Сходить в «Пятерочку» или «Дикси» обойдется в три-четыре раза дешевле. Разве что в «Азбуку Вкуса» будут ходить богатые жители коттеджных поселков «Княжичи» и «Родников».

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

На первом этаже ТЦ разместился супермаркет АВ Маркет (Азбука вкуса), Адамас, Ноу-Хау, Фаворит оптика, Обувь Капричии, обувь баден, парфюмерный магазин с салоном красоты Арбор Мунди, аптека АВЕ, магазин посуды Гипфел, салон цветов, магазин Mr. Сумкин, магазин Варбарина (кожгалантерея), магазин Голд из гуд, серебряный слон, магазин Роберто Бруно (мужская одежда), магазин зоотоваров Любимчик, магазин Тема (подарки), меха РИО.

На втором этаже – кинотеатр «Киногалактика», зона детских развлечений, зона фудкорта представлена KFC, Теремок, Крошка картошка, Адидас, Рибок, Кораблик, универмаг Алеф, Гулливер, Капризуля, Баон, Вестланд, бутик женского белья Будуар, Магазин женского белья Пальметта, туристическое агенство Корал тревел, кофейня кондитерская Happy Cake, итальянская пиццерия CHE BAZZA.

Третий этаж занял клуб-ресторан «Облака». Четвертый этаж – летняя открытая веранда – ресторан.

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

По результатам опросов, проводимых в интернете, большинство респондентов ответили, что из имеющегося в ТЦ им нужен только кинотеатр. Кинотеатр «Киногалактика» — действительно востребованное заведение в открывшемся торговом центре. Как стало известно «Радио ОДИНЦОВА», в нем будут функционировать четыре зала. Первый зал — на 151 место, второй зал — на 84 места, третий — на 111 мест, четвертый — на 168 мест. В одном из залов предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Общая вместимость кинотеатра составила 514 зрительных мест. А весной 2015 года будут открыты еще два VIP-зала. В фойе кинотеатра для удобства зрителей расположен кинобар с попкорном и напитками.

Известны подробности и о технической «начинке» кинозалов. Во всех залах установлены стильные кресла американского производства, которые позволяют зрителям чувствовать себя комфортно на протяжении всего фильма. Испанские световые дорожки подсвечивают ступени пола и номер ряда, поэтому во время сеанса можно легко передвигаться по залу. Стены и потолок во всех залах обшиты современными звукопоглощающими материалами.

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

В залах установлена профессиональная акустика мирового уровня Klipsch (Америка), звук выдается из колонок в системе «Dolby surround ЕХ». Кинооборудование – также от американского производителя Christie Digital — цифровые проекторы последнего поколения. В залах установлены экраны «Harkness Hall Spectral 3D», которые покрыты чешуйками серебра и алюминия, поэтому являются уникальным материалом, позволяющим добиться наиболее высокого уровня производительности, очень низкого уровня деполяризации и отличного цвета. Попадая с проектора на экран, световой поток, возвращаясь на зрителя, утрируется, делая картинку яркой, красочной и естественной.

Напомним, ранее в Одинцово был только один кинотеатр – «Юность». Несмотря на постоянное открытие новых залов (за несколько лет их количество увеличилось с двух до пяти), кинотеатр уже неспособен принять всех посетителей. Многие одинцовцы сталкивались с тем, что не могли купить билет на сеанс в кинотеатр в Одинцово, так как все места уже оказывались заняты. В таких случаях выручали ближайшие к Одинцово кинотеатры «Киноград» в Лесном городке и «Формула Кино» рядом с «Ашаном». Теперь «жаждущим зрелищ» не придется покидать черту города.

Вследствие тотальной застройки Одинцово небоскребами, количество населения в нашем городе увеличивается в геометрической прогрессии. Одной из самых заметных новостроек стал жилой комплекс «Да Винчи» на 1351 квартиру от «ТЕКТА GROUP», уже получивший за свой уродливый облик прозвище «тетрадь в клетку». Очевидно, без появления этого «бетонного монстра» на выезде из Одинцово коммерсанты посчитали бы строительство торгового центра на Говорова нерентабельным. Именно новоселы «Да Винчи», а также жители микрорайнов №5, 5А, 6 Одинцово и будут наиболее частыми посетителями нового ТЦ «Атлас».

Добавим, что парковка у ТЦ имеет площадь 330 кв.м. Учитывая острую нехватку стоянок в городе, похоже, что стоянка у торгового центра будет вечно заставлена автомобилями. Причем не посетителями торгового центра, а жителями окрестных домов, которым раньше было некуда приткнуть машину. Впрочем, администрация ТЦ «Атлас» может пойти на ухищрения, и ограничить автомобилистов во времени, проведенном на стоянке. Так, например, первые три часа могут быть бесплатными, а за последующие придется платить. Впрочем, даже если на парковку у ТЦ не будут пускать посторонних, велик риск, что стоянки не хватит даже на посетителей торгового центра. Несмотря на то, что ТЦ находится в шаговой доступности для жителей ближайших микрорайонов, в Одинцово на 1000 жителей приходится 943 авто, а площадь стоянки, очевидно, недостаточно велика.

Торжественное открытие ТЦ Атлас в Одинцово

Текст и фото: Александр Ермошин

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее