Убийца, который изнасиловал 10-летнюю девочку в Голицыно, избежит тюрьмы

ТишкинВ громком уголовном деле об изнасиловании и убийстве 10-летней в подмосковном Голицыне наметился новый поворот. Следователи получили результаты экспертизы, которые свидетельствуют, что обвиняемый – 28-летний Константин Тишкин – страдает серьезным психологическим расстройством.

Заключение психиатров появилось в среду, 24 декабря. По сути вердикт медиков означает одно: убийца избежит тюремного заключения и его должны направить на принудительное лечение.

Напомним, жестоко убитую и изнасилованную третьеклассницу Большевяземской гимназии обнаружили в лесном массиве 5 марта 2014 года. Маньяк напал на девочку рано утром, когда она шла на занятия в школу. Задержать насильника удалось спустя месяц. Безработный житель поселка Малые Вяземы Одинцовского района Московской области во всем признался. Он рассказал, что подкараулил девочку на дороге, пропустил вперед, а затем напал на нее сзади.

Для задержания преступника оперативники отработали десятки мобильных телефонов, владельцы которых в момент преступления находились поблизости, взяли сотни образцов ДНК у жителей ближайших населенных пунктов и внимательнейшим образом изучили записи камер видеонаблюдения по всему городу. Во время обысков у Тишкина нашли вещи, в которых он был в момент преступления, и игрушки из магазина для взрослых.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее