В магазине «Монетка» в Одинцово обнаружили две телеги просроченных продуктов

Просроченные продуктыОбщественные активисты обнаружили более двух тележек просроченных продуктов и партию куриных яиц неизвестного происхождения в ходе проверки магазина «Монетка» в подмосковном Одинцове и добились их списания и утилизации, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В Одинцове активисты проекта «Контроль качества» совместно с представителями Общественной палаты Подмосковья провели рейд в магазине «Монетка» по адресу: бульвар Любы Новоселовой, дом №5, уточняется в материале.

«Общественники обнаружили более двух тележек просроченных продуктов. Кроме того, внимание активистов привлекла целая партия куриных яиц неизвестного происхождения», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проверяющим не удалось выяснить дату изготовления продукта и его срок годности. Сотрудники магазина не смогли показать документы на продукцию. При этом с начала рейда охранник и администратор магазина мешали волонтерам, пытались сломать камеру и вели себя агрессивно.

Администрация магазина долго отказывалась утилизировать испорченные продукты, но представители Общественной палаты и волонтеры смогли добиться, чтобы руководство «Монетки» составило акт списания на просроченные продукты и товары неизвестного происхождения и утилизировало их, заключается в материале.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее