В «Мечте» стартовал фестиваль «Улыбка мира»

Сегодня в КСЦ "Мечта" г.Одинцово состоялось открытие фестиваля "Улыбка мира", где были представлены хореографические номера. В первой половине дня выступили танцевальные коллективы с эстрадными танцами, а во второй номера были представлены в номинациях "Современная хореография" и "Фолк-стилизация".

Уже с самого утра культурно-спортивный центр наполнился неким волнением, сопутствующим шуршанию костюмов и топотом последних репетиций.

В зале, где раздевались детишки, было множество участников, что называется, "от… и до 20 лет". Ярчайшие костюмы, необыкновенный макияж… и уже профессиональные улыбки "для зрителя" маленьких артистов.

Корреспонденту "Радио Одинцова" прокомментировала то, что сегодня происходило на конкурсе, Татьяна Ширшикова, главный эксперт Министерства культуры Московской области после того, как вместе они прошлись по залу-переодевалке, где были собраны все участники.
Татьяна Ефимовна сказала, что заявленный "статус" фестиваля — международный — это очень громко. Пока трудно дать такое название. Хотя некий бренд данное мероприятие имеет. Одинцовские коллективы хорошо известны в Министерстве культуры, также как и учебные заведения — Лесногородская школа искусств, Одинцовская… Во всех конкурсах участвуют творческие студии Одинцовского района. Они на слуху. Однако нужно детям делать праздник! Не конкурс — жесткий, а праздник. Участие, конечно, платное, и уже это должно предполагать предоставление условий для сборов и подготовки артистов. По организационным моментам, конечно, многое придется записать "в минус", но есть и положительные стороны. Ребята знакомятся, общаются, педагоги берут на карандаш новые идеи движений, постановок.

Татьяна Ефимовна отметила, что многие детишки ехали из Калуги 4 часа: "Это им еще повезло так быстро добраться!", кто-то трясся в поезде трое суток… Но все они уже артисты. Приехали, вздохнули, размялись, надели костюмы, накрасились и… на сцену. Это тоже, безусловно, должно учитываться!
Хотя оценить по первому впечатлению что-то очень трудно. Нужно вникнуть, понять суть, рассмотреть детали, а потом уже выдать свое резюме.
Отметим, что несколько раз были заминки с музыкой, однако маленькие артисты вели себя как настоящие профессионалы, никто не стушевался, а продолжал делать то, что и было запланировано.
Корреспондент Радио Одинцова побеседовала с артистами. Некоторые, например, как один московский коллектив, не впервые принимают участие, а кто-то только начинает выходить на уровень такого масштабного фестиваля. 


За первый день праздника на сцене были "станцованы" 47 номеров, и компетентному жюри пришлось проделать немалую работу, чтобы выделить самых-самых.
Завтра же в КСЦ "Мечта" с 12 до 15 часов будут соревноваться детские театральные коллективы, а с 15 и до 18 часов — участники номинации "Гитара". Приходите посмотреть на талантливых детишек! Вход свободный.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее