В Одинцове открыли музей военной техники

Под барабанную дробь дождя открывали 29 августа музей военной техники в Одинцове. Возможно, именно таким сырым утром 1941 враг рвался к Москве, выжигая города и села нашей Родины, но не только героическое мужество рядовых и командиров остановило фашистские войска, но и техника, советское вооружение, которое с каждым днем войны становилось все мощнее и мощнее, все страшнее и страшнее для оккупантов.

"Жаль, что пушки и танки — предметы не одушевленные, а так — стоило бы наградить их орденами и медалями за Подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны",- сказал полковник Петр Семенович Кондрацкий, секретарь местной общественной организации "Союз ветеранов стратегических ракетчиков", в ходе церемонии открытия Одинцовского музея военной техники.

музей военной техники в Одинцове
Мэр города Одинцово Александр Гусев перерезал символическую красную ленточку, отметив, что своим созданием музей обязан Антону Кузнецову, руководителю Одинцовского поискового отряда КитежЪ.

Именно Антон привез на территорию музея первый экспонат — бронеколпак. А дальнейшую работу возглавил советник мэра Михаил Солнцев, которые взаимодействовал с представителями министерства обороны Российской Федерации по вопросам приобретения музейных экспонатов. Подчеркнем, что вся военная техника была передана городскому поселению Одинцово на безвозмездной основе.


В раках мероприятия также выступили Николай Якушев, председатель Совета ветеранов, Ростислав Худобко, ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов войны и военной службы, Михаил Солнцев, советник главы города Одинцово по военным вопросам, а также Антон Кузнецов, руководитель поискового отряда КитежЪ, который сегодня, кстати, как и первый Одинцовский музей военной техники, отмечает свой День Рождения. Антон сказала, что с удовольствием будет приводить сюда своего сына, показывать ему лучшие образцы отечественной оружия.


Теперь в Одинцове есть музей отечественного вооружения и техники. Приходите сами, приходите с детьми, вход на территорию Одинцовского историко-краеведческого музея, где развернулась постоянно действующая экспозиция, бесплатный. Запишите адрес: город Одинцово, Привокзальная площадь, дом 1.
Слава русскому оружию, а советскому оружию — вечная слава!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


dvd диски отзывы