В Одинцове в День знаний откроют детский сад

Две новые школы и детский сад, построенные ГК "СУ-155" в Подмосковье, откроют свои двери 1 сентября. Всего же, за 9 месяцев 2012 года Группа компаний "СУ-155" передаст муниципалитетам Московской области в общей сложности 4 школы и 6 детских садов. Один из вновь открываемых объектов находится в Одинцовском районе, в городском поселении Одинцово. Это первый детский сад в "Новой Трехгорке".
Таким образом, в 2012 г. "СУ-155" введет в эксплуатацию четверть всех новых школ Подмосковья – 4 из 14 запланированных областными властями, и 8 детских садов из почти 60, предусмотренных программами развития региона.
Две новых школы и детский сад, построенные ГК "СУ-155" в Подмосковье, откроют свои двери 1 сентября. Школа, которая будет передана в эксплуатацию в Павшинской пойме, новом микрогороде около Москвы, станет одной из крупнейших в регионе – в ней смогут заниматься порядка 900 учеников.
Группа компаний "СУ-155" продолжает наращивать объемы строительства образовательных учреждений в регионах присутствия. Если в 2011 г. Группой по всей России было введено в эксплуатацию пять детсадов на 1100 детей и три школы общей вместимостью 2350 учеников, то только за первые 9 месяцев 2012 г. построено 6 детских садов и 4 школы. До конца года планируется передать в эксплуатацию еще 4 дошкольных и 2 школьных учреждения, в том числе 2 детских сада в Подмосковье, детский сад в Твери, 2 школы и детский сад в Санкт-Петербурге.
Москва и Московская область являются одними из важнейших регионов для ГК "СУ-155". В 2012 г. в Подмосковье Группой компаний будет построено около 70 % жилья от всего объема строительства "СУ-155". В связи с этим, возведение объектов социально-бытового характера – школ, детских садов, культурных и лечебно-оздоровительных комплексов – является значимой социальной миссией для Группы. На протяжении ряда лет "СУ-155" реализует проекты по комплексной застройке территории, в рамках которых ведется строительство как жилых зданий, так и инфраструктурных объектов. За 8 месяцев 2012 г. в Московской области Группа ввела в эксплуатацию 2 школы и 5 детских садов. К первому сентября муниципалитетам и администрациям районов Московского региона будут переданы ключи от еще двух школ и детского сада.
1 сентября ГК "СУ-155" введет в эксплуатацию школу в Павшинской пойме вместимостью 900 учеников, которая станет одним из крупнейших средних образовательных учреждений в регионе. В четырехэтажном здании, проект которого был разработан в проектном институте "ДСК-Проект" (входит в ГК "СУ-155"), предусмотрены помещения для занятий, три спортзала, хореографическая студия и актовый зал, фотостудия, библиотека и медиатека.
В микрорайоне "Красногорье", расположенном на территории Павшинской поймы и застраиваемом ГК "СУ-155", уже работают 2 детских садика и одна школа. В настоящее время идет строительство и оснащение всем необходимым оборудованием еще 3-х детских садов.
В микрорайоне "Центральный" (г. Долгопрудный, Московская обл.) 1 сентября откроются двери школы на 550 мест, а в микрорайоне "Новая Трехгорка" начнёт работать детский сад на 115 мест. Этот детский сад имеет особое значение для "Новой Трехгорки", так как является первым дошкольным учреждением в быстрорастущем микрорайоне. Залы для физкультурных и музыкальных занятий, класс для рисования, обеденный зал, медицинский пункт, пищеблок, были поставлены кухни на заказ от производителя, административные и технические помещения – здесь предусмотрено всё необходимое для развития и комфортного пребывания детей. Кроме того, в детсаде будет работать множество развивающих кружков и секций для детворы из окрестных домов. Чтобы снизить эксплуатационные издержки, защитить юных обитателей от болезнетворных бактерий и обеспечить экологическую безопасность территории, хозяйственный блок сделан автономным, бассейн имеет интеллектуальную систему фильтрации и экономии энергоресурсов.
В конце этого года начнется возведение школы в микрорайоне "Южное Домодедово", а также будут заложены новые детские сады в Туле, Владимире и ряде других населенных пунктов Подмосковья.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее