В Одинцово появилась улица Манжосовых

В Одинцово появилась улица Манжосовых. Информация об этом только появилась на официальном сайте администрации Одинцовского района.

В сообщении говорится, что улица, названная в честь знаменитых лыжников Манжосовых, проходит вдоль Красногорского шоссе после выезда из тоннеля под Северным обходом Одинцово и ведет в Спортивный парк отдыха, названный в честь другой великой лыжницы — Олимпийской чемпионки, Героя России Ларисы Лазутиной. Как отметила сама Лариса Евгеньевна, такое решение является закономерным, благодаря неравнодушным жителям Одинцовского района.

Улица Манжосовых. Фото с сайта odin.ru

Улица Манжосовых. Фото с сайта odin.ru

Напомним, что инициатива о том, чтобы одна из улиц города Одинцово должна носить имя Манжосовых, впервые была обнародована 1 января 2015 года на сайте «Радио ОДИНЦОВА» в репортаже с Новогодней Манжосовской гонки, которая прошла накануне.

Улица МАНЖОСОВЫХ в ОДИНЦОВО: мы и руками и ногами — ЗА! А Вы?

30 января 2015 года инициативу, которая поступила от ветеранов-лыжников, озвучил в рамках заседания член Общественной палаты Одинцовского района Леонид Пигарин.

Улица Манжосовская в Одинцово – Общественная палата: ЗА

Общественная палата единогласно поддержала инициативу – обратиться в администрацию района с предложением: присвоить одной из улиц Одинцово название «Манжосовская».

И вот в августе 2016 года администрация Одинцовского района вынесла постановление о присвоении названия улице.

Фамилия Манжосовы хорошо известна в лыжном мире. Манжосов-младший, Виктор Николаевич, основал целое научно-методическое и учебное направление в отечественных лыжных гонках. А Николай Тимофеевич дал старт самому народному спортивному соревнованию в Одинцово, которым по праву является Манжосовская лыжня.

Спасибо Андрею Кондрашову за информационную поддержку. Л.Лазутина, М.Девятьяров, Н.Круглов, О.Зайцева, семья Воропаевых, А.Грушин, С.Нагейкина, Г.Кузнецов, В.Воронин, Д.Ляшенко, А.Акентьев, Н.Морилов, Н.Крюков. Спасибо всем этим людям за то, что своим личным участием поддержали инициативу, позволив воплотиться в жизнь мечте многих неравнодушных людей о присвоении одной из улиц Одинцово имени Манжосовых.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее