В Одинцово живет мужчина, который обладает уникальной памятью (видео)

ПамятьЖитель Одинцово Камиль Минатулаев обладает уникальной памятью. Ему достаточно несколько секунд посмотреть на многозначный ряд цифр или слов, чтобы воспроизвести их с точностью до запятой или буквы.

Камиль Минатулаев признался, что его феноменальная память – это вовсе не врожденный талант, а результат многолетних тренировок. Как стало известно телеканалу «360 Подмосковье», усиленно заниматься пришлось после того, как в юности Камиль получил черепно-мозговую травму. Врачи записали юношу в инвалиды, а он решил не сдаваться. Самостоятельно искал методы восстановления памяти. В результате изучил несколько десятков техник. Теперь учит запоминать терабайты информации других. Например, может назвать все гостиницы санкт петербурга.

«Мы свое тело прекрасно знаем и его вспоминать особых трудов не надо, поэтому то, что нужно запомнить в определенном порядке, по специальной методике, мы размещаем по тем местам, которые нам хорошо знакомы», — рассказал Камиль Минатулаев.

Сейчас он уже ведет специальные курсы. В Одинцовский центр эстетического воспитания к нему на бесплатные занятия ходят десятки школьников.  Они соревнуются в силе мысли, тренируют память с помощью ассоциаций, запахов и прикосновений. Результатом занятий довольны не только дети, но и родители. Говорят, что их чада учиться стали лучше и появился настоящий интерес к знаниям.

Педагог-новатор проводит не только уроки, но и соревнования по запоминанию. Он мечтает, что в России их признают видом спорта, потому что «мозговую» массу тоже можно накачать.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее