В СЭУ ОАО «Трансинжстрой» прошла встреча с Ларисой Лазутиной

Накануне состоялась встреча сотрудников СЭУ ОАО "Трансинжстрой" с депутатом Московской областной думы Ларисой Лазутиной. Лариса Евгеньевна сначала сообщила о наиболее наболевших проблемах, далее беседа пошла в русле дискуссии.
Лазутина рассказала о важном именно для нее вопросе — уборке мусора с лыжероллерной трассы г.Одинцово, носящей ее имя. Эту проблему Лариса Евгеньевна, по ее словам, поднимает на всех уровнях, соответственно, начиная с районного. Это земля федерального значения, поэтому — когда хозяина нет… нет и порядка. Герою дня (Герою России) очень бы хотелось, чтобы на спортивной дистанции было цивилизованно организованы раздевалки, потому что одним из важных моментов спорта является личная гигиена. Также было добавлено, что организация нормального вывоза мусора с прилегающей территории позволит привлечь большее количество желающих (сознательных в отношении мусора!) провести свободное время на природе.
Лазутина отметила направление, по которому наиболее активно работает ее комитет,- это образование. Обратила внимание на то, что перед ней сидят люди, работающие в особой сфере, и для них наиболее важно поднять сейчас зарплату.
Генеральный директор СЭУ ОАО "Трансинжстрой" Николай Тузанов выразил сожаление по поводу непродуманной жильцами приватизации своей собственности. Сначала они все оформляют, а затем просто не имеют средств или желания вообще ремонтировать жилой фонд. Немалые же для этого деньги нужны! Николай Григорьевич предложил выход, правда, который также имеет место для решения не на районном уровне,- заложить в бюджете денежный фонд на капитальный ремонт этого жилья. Для нового же, которое через 20 лет станет неновым,- ремонт лифтов, например,- организовать страховую систему — это камешек в огород законодателей.
Лариса Евгеньевна поблагодарила руководителей и сотрудников предприятия за их работу и просто передала низкий поклон от родителей учеников, школы которых были отремонтированы, фасады приведены в достойный внешний вид.
Вопрос задала мама сына 1998 г.р., играющего в хоккейной команде Одинцова. Этот спортивный коллектив имеет все шансы на расформирование. Пожаловалась также на частую смену тренеров. Лазутина отметила, что пришел новый достойный спортивный педагог, на которого возлагают много надежд. Для команд всех возрастов закуплены элементы спортивной одежды с фирменными надписями. Волнующейся маме пообещала составить более грамотное расписание, а по вопросу о сокращении времени в пользу занятий платных, Лариса Евгеньевна успокоила — на это никто не пойдет.
Вопрос также был задан по поводу детского сада N15, где детки занимаются фигурным катанием и хоккеем,- не дают им далее развиваться… Однако Лазутина и тут обещала взять все на заметку и укрепить "позиции" — традиции спорта в дошколе.
Депутат отметила, что ее заслуга еще и в том, что по личной инициативе был рассмотрен проект увеличения зарплаты медицинских работников в образовательных учреждениях на 50%.
Озвучена была проблема по поводу ТСЖ в различных населенных пунктах. Однако пока решения Лариса Евгеньевна не предложила, сославшись на то, что ей предстоит более глубоко изучить этот вопрос, чтобы затем дать комментарии и, возможно, предложить выход из сложившейся ситуации.
По поводу повышения зарплаты обслуживающему персоналу ЖКХ (слесари, лифтеры и др.) — депутат пообещала решить на более высоком уровне этот вопрос и начать потихоньку реформировать сферу образования, потому что никто не хочет идти учиться на "корочку" среднего образования, т.к. нет достойных условий для проведения обучения. Нужно сначала отремонтировать помещения и приобрести полноценный наглядный материал, а затем уже привлекать молодых людей на курсы.
В завершении Лариса Лазутина поблагодарила коллектив ОАО "Трансинжстрой" за интересную и активную (со стороны работников компании) беседу.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


Запчасти deutz от поставщика в Кемерово на kemerovo.doravtosnab.ru.