В Звенигороде прошёл выездной семинар МЧС России

МЧС РоссииГлава МЧС России Владимир Пучков открыл в Звенигороде двухдневный обучающий семинар для руководящего состава МЧС России, тема которого — «Современные технологии государственного управления в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

В семинаре приняли участие руководители министерства, региональных центров чрезвычайного ведомства, а также вузов МЧС России и учебных центров федеральной противопожарнойслужбы РФ в режиме видеоконференц. В ходе семинара глава МЧС России Владимир Пучков прочитал полуторачасовой доклад «МЧС России: 2030-й – современные технологии государственного управления в сфере безопасности жизнедеятельности населения», посвященный развитию ведомства до 2030 года.

В своей лекции министр очертил основные, блоковые результаты деятельности МЧС России на современном этапе и, кроме того, рассказал о том, как будет «форматироваться» ведомство в будущем. Освещая основные тренды развития министерства, Владимир Пучков затронул в том числе и Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), посвятив часть своего доклада теме «РСЧС-2030».

В рамках семинара прошла также коллегия под руководством Владимира Пучкова с участием руководителей департаментов и управлений центрального аппарата министерства, в режимевидеоконференц-связи в ней приняли участие руководители территориальныхорганов МЧС России. На заседании обсуждались вопросы, связанные с актуальными направлениями развития МЧС России, мерами по техническому переоснащению подразделений министерства высокотехнологичными, современными и многофункциональными образцами пожарно –спасательной техники, плавсредствами.

Далее Владимир Пучков принял участие в торжественном закрытии второй смены детского лагеря «Орленок». По его словам, МЧС отремонтирует территорию и корпуса лагеря «Орленок».«Уже сейчас к концу подходит первый этап, и с сентября начнется второй этап ремонтных работ в лагере», — сказал министр, отметив, что в «Орленке» отдыхают дети в том числе и сотрудников министерства, поэтому лагерю уделяется особое внимание. «У нас детский оздоровительныйлагерь пользуется большим спросом»,— добавил Владимир Пучков, отметив при этом, что оба его сына отдыхали в этом лагере.

По материалам портала МЧС «Медиа», пресс-центра МЧС России по Московской области и агентства ТАСС

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее