Волейбол: «Заречье-Одинцово» — «Динамо» (Казань) — 3:1

"Заречье-Одинцово" вышло в полуфинал чемпионата России по волейболу среди женских команд.
Накануне одинцовские волейболистки обыграли своих соперниц "Динамо-Казань" со счетом 3:1, чем обеспечили себе путевку в полуфинал. Как сообщил "Радио Одинцова" Иван Виноградов, пресс-атташе волейбольного центра Московской области, в начале первой партии "Заречье-Одинцово" доминировало на площадке. Счет ко второму техническому перерыву составил 16:6. Но судьба сета все-таки решилась в затяжной концовке — 30:28.
Второй сет прошел еще в более интересной и напряженной борьбе. Команды попеременно вели в счете. В середине партии несколько важных очков своей команде принесла Паула Пекуэно. Как и в предыдущем сете, исход противостояния решился на самом финише. Победную точку неотразимым ударом поставила Валевска — 25:23.
К середине третьей партии казалось, что одинцовки добьются общего успеха. Счет 19:14 в их пользу говорил сам за себя. Однако выход на подачу американки Ларсон свел на нет преимущество хозяек площадки — 19:19.. Затем "Заречье-Одинцово" было ближе к успеху -21:19, 23:21, но сет-бол получили гостьи — 23:24. Татьяна Кошелева уравняла шансы — 24:24. Однако легионерка казаночек была неудержима — 24:26.
В четвертом сете "Заречье" постоянно вело в счете. Паула и Татьяна Кошелева исправно приносили очки своему клубу. В концовке Валевска и Мария Жадан несколько раз результативно сыграли на блоке. После атаки Кошелевой счет стал 24:21, а победное очко одинцовки заработали на блоке — его мастерски выполнили Елена Лисовкая и Мария Жадан.
Теперь в полуфинальной серии (до трех побед) "Заречье-Одинцово" сыграет с краснодарским "Динамо". Первые две игры пройдут в Одинцове 17 и 18 апреля. 22 апреля команды встретятся в Краснодаре, на следующий день там же, если потребуется, состоится еще одна игра. Если нужна будет пятая встреча, то она пройдет в Одинцове 26 апреля.