Защитники Отечества в шортах и шлепанцах

23 мая в закрытом административном территориальном образовании Власиха были проведены учебно-методические сборы с участием 10-классников Одинцовского района.
Как стало известно "Радио Одинцова", на сбор прибыли учащиеся школ Попова, "Перспектива", "Дружба", Назарьево, Одинцовский лицей №10, гимназии NN7, 11 и 14). С обращением к присутствующим выступил военнослужащий войсковой части 95-501 младший сержант Кириллов, который проникновенно рассказал стоявшим в шортах и шлепанцах допризывникам о том, что стоит ценить те вещи, которыми пользуешься ежедневно, что в армии переосмысливаются ценности жизни и по-новому звучит слово "мама". Обратил внимание на то, что многое зависит от поведения самого солдата: и то, как его встретят, и то, столкнется ли он с понятием "дедовщина" или нет.
Приветственное слово было предоставлено председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района Николаю Якушеву, который отметил, что присутствующие несерьезно настроены на проводимые мероприятия, и выразил надежду, что после сборов у них проснется чувство патриотизма и нам будет нестрашно за оборону нашей Родины.

В ходе сборов было отмечено, что школьники просто не знают строевые команды, после "Кругом!" молодые люди закрутились в разные стороны.
Настоятель храма Преподобного Ильи Муромца и Великомученицы Варвары протоирей Алексей Солдатенков озвучил мысль, что что-то слишком много в нашей стране стало больных. Пожелал, чтобы все присутствующие на сборах выполнили свой долг перед Отечеством и, назвав слово "допризывник" унизительным, выразил надежду увидеть стоящих перед ним старшеклассников будущими воинами. 
Молодым людям продемонстрировали показательные выступления военнослужащие взвода разведки роты противодиверсионной борьбы. Вот это-то вдохновило десятиклассников!
Под руководством помощника командира части по работе с личным составом подполковник Боровых допризывники проследовали в музей, где им рассказали много нового для них о военной службе.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее