Жалость к белочке чуть не обернулась трагедией

В Одинцове жалость к лесному обитателю могла обернуться трагедией для целой семьи. Обо всем подробнее "Радио Одинцова" рассказал главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Одинцовскому району Анатолий Лобанов:
"30 октября одна жалостливая мамочка, гуляя с детьми по лесу в г.Одинцово, подобрала больную белочку. Животное было такое ослабшее, вялое. После того, как принесли его домой, оно стало вести себя неадекватно: укусила хозяйку, поцарапала детей и хозяина. А белочка была показана еще и детишкам из других семей. Встал, конечно, вопрос бешенства после гибели животного. Всегда очень сложно предсказать исход подобных ситуаций. Тушку на обследование отправили силами ветслужбы, но к моменту получения результатов вакцинация для пострадавших уже закончилась. Конечно, последовал вздох облегчения, когда узнали, что животное умерло не от этой страшной болезни. А оно вполне могло бы оказаться бешеным! Опасность бешенства очень высока. Никогда нельзя забывать об этом смертельно опасном заболевании! Ни в коем случае нельзя подходить к больным животным! У них нет в генетической программе обращения за помощью к людям! Будьте осторожны!"
Вдоль лыжероллерной трассы в Одинцове иногда можно заметить белок, но если вы дорожите своим здоровьем, то лучше не кормить их с рук и тем более не подбирать ослабших животных.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее