Звезды России обыграли звезд мира

1 часов 11 минут длился матч, который сегодня провели сборные Звезд мира и России в Сургуте. Отметим, что прошлогодняя встреча привлекла внимание главы государства Владимира Путина. Теперь же федерация волейбола решила провести столь зрелищный поединок в глубинке России, в городе, где сегодня температура воздуха была — 35, но в зале местного спортивного центра кипели настоящие волейбольные страсти.
Российская сборная сразу повела себя агрессивно, не оставляя шанса соперникам догнать себя. На лицах игроков были улыбки, но что происходило у них в душе, когда на площадку вышли сильнейшие представители этого вида спорта. Команды не подыгрывали друг другу, не работали на публику, боролись только за победу.
В конце первой партии на подачу вышел американец Стэнли, но ситуацию это не спасло. Победа России при счете 19:25.
Хорошо работал блок нашей команды, Вербов был на своем месте, получались подачи у Косарева и Егорчева, приятно было вновь увидеть Вадима Хамутских и Михаила Бекетова.
Сразу несколько игроков Одинцовской "Искры" были представлены в составах обеих команд. Жиба дурачился, Шопс ошибался, Егорчев блокировал, Вербов целовал кубок…
У Даньели Баньоли, тренера сборной звезд мира, был такой вид, как будто этот матч имеет такую же значимость, как Олимпийский. Сургутский дворец спорта был забит до отказа болельщиками, которые наблюдали за игрой даже со ступенек в проходах.
Стэнли молодец, Данте гасил, был точен Тетюхин.
Второй сет начался с эйса сборной России, но Стэнли обошел тройной блок, а затем промахнулся на подаче.
Эйсом вторая партия и завершилась. Победную точку при счете 19:25 поставил Михайлов.
Он же несколько раз зарабатывал очки на подаче в третьем промежутке матча, который завершился со счетом 23:25 в пользу России. Итого — уверенная победа нашей национальной сборной звезд, в которой как всегда уверенно выглядели игроки волейбольного клуба "Искра" города Одинцово.
Отметим, что одинцовские легионеры Жиба и Шопс показали не лучшую свою форму, возможно, одна из причин тому — жесткий климат Сургута, хотя они уже достаточно долго выступают за Одинцовскую волейбольную команду, чтобы привыкнуть к особенностям российской природы.
Алексей Вербов несколько раз поцеловал кубок, который ему вручили в ходе церемонии награждения.