В Одинцово-1 могут создать более 10 000 парковочных мест

ПарковкаВ рамках развития территории Одинцово-1 предусмотрено создание 10,4 тыс. парковочных мест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «ПИК», которая победила в конкурсе на развитие данной территории.

«В рамках проекта будет предусмотрено 10,4 тыс. парковочных мест», — сообщили в пресс-службе, пояснив, что компания заинтересована в максимально оперативном выходе на строительную площадку. «На первом этапе нам необходимо разработать проект планировки», — пояснили в группе компаний.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент компания не раскрывает сумму инвестиций, которую ГК «ПИК» намерена вложить в проект.

Участок общей площадью 59,4 га под новое строительство располагается в Одинцовском районе на территории бывшего военного городка. Концепция проекта комплексной застройки предполагает создание трех зон — жилой, торговой и общественно-деловой. В частности, планируется строительство более 480 тыс. кв. м жилья и всех необходимых объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, в районе планируется построить детские сады общей вместимостью на 920 мест, школы на 1,16 тыс. мест, поликлинику, паркинги, объекты коммерческого и бытового обслуживания. Жилую застройку от Минского шоссе отделит многофункциональная общественно-деловая зона на 200 тыс. кв. м, которая позволит создать в районе более 22 тыс. дополнительных рабочих мест.

Кроме того, концепция предполагает строительство торгово-развлекательного центра на 60 тыс. кв. м с многозальным кинотеатром. На площадке ТРЦ будет действовать спортивная школа и центр единоборств. Реализация проекта рассчитана на семь лет. Застройка микрорайона позволит решить жилищные проблемы населения, проживающего в настоящее время в ветхом жилом фонде в Одинцово-1. Современные комфортабельные квартиры по программе переселения получат 1,7 тыс. жителей района.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее