Автомобилистам Одинцово негде парковаться

Негде парковатьсяВ Одинцове водителям негде парковаться. Люди вынуждены оставлять свои машины прямо на траве, а после — оплачивать штрафы за парковку на газоне. Каждый день такие квитанции приходят десяткам водителей.

Крошечный садик в самом углу — единственное, что удалось сохранить Наталье в своем дворе. Остальное пространство занято машинами. Пришлось ставить забор из подручных материалов.

«Здесь ничего не было! Травки – ничего не было, как пустыня была, потому что здесь машины стояли до этого дерева!» — рассказала Наталья Кононова, передает «ТВ Центр».

Улицу Вокзальную в Одинцове автомобилисты давно используют как перехватывающую парковку. Здесь оставляют свой транспорт те, кто работает в Москве и добирается на электричке. Оккупирован каждый метр даже на зеленой зоне. Каждое нарушение инспектор фиксирует и фотографирует, потом данные передадут в ГИБДД.

В четверг вечером владельцы машин найдут под дворниками листовки с размером штрафов за парковку на газонах – от тысячи до 100 тысяч рублей. Во сколько обойдется такая стоянка, узнают скоро — сумма придет по почте.

«Закон Московской области категорически запрещает парковку на участках с зелеными насаждениями, детских площадках. Здесь был прекрасный газон, а вы и ваши предшественники все заездили», — говорит заместитель начальника территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области Елена Сергеева.

Вместо газона на улице маршала Бирюзова — теперь рытвины и лужи. Но это сделали нарушители поневоле. Сюда люди приезжают в Центральную больницу Одинцовского района.

«Вы посмотрите, какая парковка и какая поликлиника! Я со сломанной ногой – как я доберусь?» — недоумевает Андрей Егошин.

Парковки перед больницей на всех явно не хватает. Раньше территория стоянки была больше, но ее почему-то огородили. Поэтому пациентам из отдаленных уголков не осталось выбора.

«Я сейчас заехал, место освободилось. Но вчера я подъезжал – здесь невозможно было встать, рядом площадка – тоже невозможно. Я был вынужден встать на газон», — рассказал Александр Ляликов.

«Здесь всегда стоят, потому что парковки не хватает – ее не предусмотрела администрация самого города», — объясняет Владимир Сидорин.

У нарушителей альтернатива небольшая — искать случайные свободные места по району или парковаться на проезжей части. Об этой проблеме местные власти знают и пытаются решать.

«Город Одинцово попал в пилотный проект по платным парковкам. Надеемся, что они появятся. И также появится проект благоустройства экопарковок вдоль дорог, которые будут как платные, так и бесплатные», — подчеркнул врио заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Николай Голубев.

Пока все эти программы в разработке, в Одинцово наказывают автомобилистов. Каждый день квитанции о штрафах получают около десяти водителей.

Наталья Тарасова, Максим Сидоренко, Александр Иванов. «ТВ Центр»

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее