180 млн рублей вложат в реконструкцию стадиона «Спартак» в Звенигороде

Стадион СпартакВыездная встреча главы г.о. Звенигород А. В. Смирнова с представителем компании «Гефест» прошла 11 августа на территории стадиона «Спартак». Как известно, фирма стала инвестором строительства этого объекта. На встрече присутствовали также ответственные сотрудники администрации, заместитель председателя ФСО «Спартак» В. Б. Галин, члены Общественной палаты г.о. Звенигород, пресса.

В интервью Александр Валерьевич сказал о том, что из-за недостаточного информирования звенигородцы выразили недовольство сложившейся вокруг стадиона ситуацией. Прошедшая встреча   раскрыла будущее этого объекта, тем самым убрав источник негативной реакции населения.

По словам главы Администрации на текущем земельном участке будет создан состоящий из множества спортивных объектов кластер, ядром которого будет восстановленный стадион «Спартак». При этом предполагается строительство трибун, административных зданий, площадки для игры в волейбол и баскетбол, прочих объектов. Природная составляющая этого места будет максимально сохранена.

Представитель инвестора проекта — компания «Гефест» сообщил, что жилищного строительства на данной территории не подразумевается. Более того, «Гефест» обратился в Администрацию Звенигорода с просьбой об изменении вида разрешенного использования данного участка земли с «малоэтажного жилищного строительства» на «для Спорта». Инвестиции в проект составят ориентировочно 180 миллионов рублей. После строительства спортивный объект будет передан в муниципальную собственность.

Отвечая на вопрос о заинтересованности инвестора в строительстве стадиона, который в дальнейшем будет передан в муниципальную собственность, Смирнов А.В. сказал, что данный стадион, как и другие социальные объекты, возводимые инвестором, предусмотрены нормами РНГП (региональные нормативы градостроительного проектирования) Московской области и выполняется в рамках социальных обязательств. Строительство данного спортивного объекта соответствует вектору здорового образа жизни, заданного Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым.

В рамках реализации данной инвестиционной программы, кроме стадиона, компанией «Гефест» будут построены школа на 410 мест и детский сад на 200 мест. Известно также , что «Гефест» — единственная на сегодняшний день компания в Звенигороде, которая уже построила общеобразовательную школу на 600 мест в микрорайоне Супонево, сдача которой запланирована на декабрь сего года.

Заместитель председателя ФСО «Спартак» В.Б. Галин, принявший участие во встрече, сообщил о том, что футбольное общество благодарно руководству города за сохранение исторического названия стадиона и окажет ему поддержку в процессе возрождения «Спартака». Виктор Болеславович дал высокую оценку текущему плану сооружения этого спортивного объекта. Глава Звенигорода А.В. Смирнов сообщил, что изменения проекта будут согласовываться и с ФСО «Спартак».

По предварительному проекту строительства стадиона будет проведено публичное обсуждение. Он будет утвержден на градостроительном комитете МО, что скорее всего внесёт в проект некоторые изменения.

Общественная палата городского округа Звенигород способствовала переводу текущего процесса возрождения стадиона «Спартак» в русло конструктивных переговоров.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее