200 кг африканского гашиша конфисковали у членов ОПГ

ГашишНаркополицейские пресекли деятельность международной организованной преступной группировки, занимавшейся поставками гашиша из Африки в Московский регион. Из незаконного оборота изъято 213 килограммов наркотика.

В конце 2014 года на территории Московской области в некоторых районах были ликвидированы притоны, в которых использовалось наркотическое средство гашиш. Вскоре в Москве был задержан молодой человек, не успевший спрятать в тайнике 7 килограммов гашиша. После этого в течение суток были установлены еще трое участников группировки – все граждане разных стран.

Далее наркополицейские выяснили, что основной организатор находится за пределами России и руководит двумя подельниками в России посредством современных технических средств, используя конспиративные и кодированные фразы. Один из подельников — уроженец Одесской области Украины, он получал и складировал товар в гаражно-строительном кооперативе в Наро-Фоминском районе. Второй участник группы имеет двойное гражданство Украины и Молдавии.

Вся передача товара и его оплата велись через гаражи, они же являлись местами складирования и были расположены Одинцовском, Наро-Фоминском, Ленинском районах Подмосковья и в Москве.

«После осмотров всех выявленных гаражей, а всего их в настоящее время выявлено семь штук, в основном гараже в Наро-Фоминском районе была обнаружена только что доставленная автомобилем с молдавскими номерами партия гашиша весом 130 килограммов. А в других были изъяты приготовленные для сбыта более мелкие партии по 10-20 килограммов. Общий вес изъятого гашиша составил 213 килограммов. Содержание тетрагидроканабинола в изяътой партии составляет 9,8%. Стоит отметить, что урон наркобизнесу нанесен немалый – стоимость изъятой партии в розницу составляет 145 миллионов рублей, почти полмиллиона разовых доз не дошло до потребителя», — говорится в сообщении пресс-службы ФСКН России по Московской области.

По данным пресс-службы, в настоящее время задержаны четыре человека, возбуждены уголовные дела, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


BBUS. На выгодных условиях аренда туристического автобуса по договору.