30 кубометров мусора собрали на субботнике в Голицыно

Мусор в ГолицыноИнспекторы Госадмтехнадзора установили, что хуже всего в Одинцовском районе содержится территория городского поселения Голицыно.

Основными недостатками Голицыно является ненадлежащее состояние мест общего пользования, складирование строительных материалов вне установленных для этих целей мест и несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

— По всем выявленным нарушениям администрация Голицыно привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа за наличие навалов мусора на территории общего пользования. Возбуждено 10 административных дел за ненадлежащее состояние территории, складирование строительных материалов вне установленных для этих целей мест, ненадлежащее содержание объектов теплоснабжения, малых архитектурных форм, не своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Предварительная сумма штрафа составляет 930 тысяч рублей, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна ВИТУШЕВА.

Дабы переломить ситуация с грязью в Голицыно, Госадмтехнадзор Московской области настойчиво посоветовал местной администрации организовать субботник. В минувшую субботу мероприятие состоялось и оказалось весьма эффективным.

— В результате субботника было собрано и вывезено около 30 кубических метров мусора, очищена полоса по границе с лесным массивом на расстоянии 1300 метров. Особое внимание уделялось уборке мусора в частном секторе и границам лесного массива с частным сектором, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В ближайшее время будет проанализирована создавшаяся обстановка по наведению чистоты в городском поселении Голицыно и спланированы дальнейшие мероприятия по наведению порядка.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее