389 ДТП с участием детей

ДТППо статистике, за 7 месяцев 2015 года на дорогах Московской области произошло 389 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 юных участников дорожного движения погибли и 410 получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим, а также в преддверии нового учебного года с 24 августа по 13 сентября 2015 года на территории обслуживания 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» будет проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!», главная цель которого – профилактика ДТП с участием детей.

В рамках проведения операции «Внимание дети!» сотрудники ГИБДД будут принимать участие в заседаниях педагогических советов, выступать с информацией о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и проводить профилактические акции с детьми (беседы, конкурсы, викторины) в образовательных организациях. Сотрудники ГИБДД, закрепленные за образовательными организациями, будут принимать участие в родительских собраниях, на которых особое внимание будет уделяться вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, а также разъяснять требования законодательства по воспитанию детей и возможных последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей. Также будут проведены агитационные автомобильные пробеги по улично-дорожной сети Одинцовского муниципального района.

2 сентября 2015 года будет проведен единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья — безопасные дороги», где сотрудники ГИБДД закрепленные за образовательными организациями будут прибывать в учреждения и обеспечивать широкую информационно-пропагандистскую работу с детьми (открытые уроки, беседы, игры, просмотры тематических видеофильмов).

Руководство10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области, а также ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» настоятельно рекомендует водителям, заблаговременно сбросить скорость, приближаясь к месту скопления детей, а так же, если Вы стали свидетелями игр у проезжей части, найдите минуту и объясните детям, что это может быть опасно. В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.