53-летний москвич обвиняется в жестоком избиении троих бойцов ОМОНа

По данным следствия, тучный мужчина атаковал троих бойцов Центра спецназначения. После драки у пострадавших медики диагностировали переломы и черепно-мозговые травмы.

До 10 лет тюремного заключения грозит московскому предпринимателю, который летом прошлого года якобы напал на троих сотрудников ОМОНа. По версии следствия, мужчина был нетрезв и поэтому привлёк внимание правоохранителей. Однако когда бойцы подошли к мужчине и сделали ему замечание, он набросился на них и сильно избил. У одного из полицейских позже медики диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом челюсти, у другого — перелом носа и травмы лица, третий пострадал меньше всех, но побои всё же снял.

Травмы зафиксировали и у самого нападавшего. Но, по словам избитых омоновцев, бизнесмен получил повреждения, когда упал во время нападения.

Версия жестокого избиения троих бойцов ОМОНа звучит не так убедительно, когда появляется представление о внешнем виде самого нападавшего — он тучный мужчина в очках. 53-летний бизнесмен далёк от спорта. Он уверен, что столь нелепое обвинение со стороны силовиков было выдвинуто в его адрес после того, как он отказался «договариваться».

— По записи с камер наблюдения, которая приобщена к материалам дела, видно, что всё было совершенно по-другому, — сообщает адвокат обвиняемого Жан Семёнов. — Мой подзащитный стоит на улице, и в этот момент к нему подходит сотрудник ОМОНа. Далее, уже через несколько мгновений пожилого полного мужчину начинают бить ногами. При этом само избиение занимает по видео менее одной минуты, а не полчаса, как описано в обвинении. Потом его усадили в машину и на протяжении пятидесяти минут возили по улицам, вымогая деньги за освобождение. Затем его привезли в отдел полиции, где продолжили бить. И после всего этого он стал не потерпевшим, а обвиняемым. Следствие не установило, как мужчина, явно страдающий от лишнего веса, смог столь сильно избить физически развитых полицейских.

Сейчас дело находится в Тушинском суде Москвы. Если суд согласится с доказательной базой, собранной следствием, то мужчине грозит до 10 лет тюремного заключения.

Источник: life.ru

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее