700 подписей за скидку на проезд по Северному обходу Одинцова

Северный обход ОдинцовоС 15 июля подорожает проезд по платной трассе Северный обход Одинцова, стоимость увеличится со 100 до 150 рублей. Как сообщил телеканал «360 Подмосковье», водители разместили в интернете обращение с просьбой предоставить скидки тем, кто регулярно пользуется трассой. Петицию подписали уже 700 человек. 

«Застройщик и оператор трассы посчитал, что пассажиропоток превышает его ожидания и, пользуясь этим, поднимает цены. Это вообще неподъемно для среднестатистического человека с его заработной платы пользоваться трассой. Я решил сделать в Интернете петицию о снижении тарифов разовых на проезд, а также попросил рассмотреть возможность жителям Одинцова и ближайших микрорайонов сделать месячные абонементы со значительной скидкой», – рассказал житель Одинцова Владимир Соловкин.

В компании «Главная дорога», которая эксплуатирует трассу, объяснили, что повышение стоимости проезда – вынужденная мера. Инвесторам надо возвращать вложенные деньги.

«Первые полтора года функционирования нашей дороги показали: та финансовая модель, которую мы построили и на основании чего инвесторы финансировали этот проект, в принципе выполняется. Но выполняется достаточно напряженно, особенно в последнее время. Поэтому мы вынуждены поднимать тариф», – сообщил директор ОАО «Главная дорога» Михаил Плахов.

Заметно сэкономить смогут владельцы автомобилей с транспондерами  (устройство, посылающее сигнал в ответ на поступивший сигнал). Стоимость проезда по трассе для тех, кто выбрал такой способ оплаты, останется прежней – 95 рублей.  Транспондеры позволяют водителям экономить не только деньги, но и время при прохождении пункта оплаты. Прибор крепится на лобовом стекле, а деньги со счета водителя списываются автоматически.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее