9 Мая в Голицыне

9 Мая в Голицыне, как и во многих поселениях нашего Одинцовского района, выдался солнечный. Первая часть запланированной программы началась как обычно у мемориала Памяти на Кобяковском кладбище. Сюда приезжают не только делегация из Пограничного института ФСБ России, расположенного в Голицыне, и сотрудники администрации, но и жители, чтобы отдать дань тем, кто и не жил-то на этой территории, а жизнь отдал за нее. Венки и цветы, краткие речи и слезы.
Начальник отдела городской администрации Наталья Решетникова произнесла трогательные слова о героизме людей, захороненных в братской могиле,- сообщает корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова. Голицынский поисковик Евгений Стасенко сказал, что на табличках здесь было выбито 12 фамилий, после длительной работы были найдены данные еще на 65 человек. Итого сейчас 77 фамилий с датами смерти (год рождения указан не у всех). Однако работа еще не завершена.
После трех памятных залпов участники мероприятия двинулись в направлении памятника на Коммунистическом проспекте, где прошла основная часть празднования. Митинг посетили не так много человек, как было ранее. Ветеранов встретилось очень мало. Речи, выступления, опять же залпы винтовок, поминальная панихида. Затем ветеранов и тружеников тыла пригласили к столам, где был организован фуршет и фронтовые 100 граммов.
Вечером же на привокзальной площади был большой концерт с участием и городских артистов и более высокого уровня. Завершала яркую программу Алла Пугачева, которая буквально зажигала на сцене, ее поддерживали аплодисментами и подпевали ей жители и гости Голицына. Артистка-парадистка настолько была похожа на известную звезду, что многие в толпе даже не поняли, что это не сама Алла Борисовна. Сотрудники администрации до последнего держали в секрете список артистов, которые приглашены на 9 Мая. Что оказалось большим сюрпризом даже для вездесущей прессы г.Одинцово и Одинцовского района.
Ну и конечно же, салют. Пять минут небо над Голицыно сияло шикарными яркими брызгами, сопровождавшимися выстрелами салютных мирных установок.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее