Александр Ф. Скляр спел в книжном в Одинцово (видео)

Александр Ф. СКЛЯР10 декабря в одном из книжных магазинов Одинцово дал концерт Александр Ф. СКЛЯР. Известный музыкант, лидер группы «Ва-Банкъ» также представил свою книгу под названием «В поисках Эльдорадо», в которую были включены тексты песен, а также проза автора, в том числе, автобиографического характера.

Прежде чем взять в руки гитару, Александр Ф. Скляр с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы собравшихся. Так, корреспондент «Радио ОДИНЦОВА» поинтересовался у музыканта, не красота ли одинцовской природы вдохновила его на написание песни «Маршруты московские» про «электричку из Москвы».

Александр Ф. СКЛЯР

Скляр ответил, что Одинцово тут не причем. «Мое направление — это Горьковское, остановка Купавна, — улыбнулся Александр Феликсович. — А на написание песни меня вдохновило произведение «Москва — Петушки» Венедикта ЕРОФЕЕВА«. Музыкант отметил, что Ерофеев удивительно точно описал все образы и детали, которые встречаются на пути пассажира, который едет в электричке Горьковского направления и рекомендовал текст всем, кто его еще не читал.

Александр Ф. СКЛЯР

Затем лидер «Ва-Банка» исполнил четыре песни: «Команданте Че», «Аргентина», «Моби Дик» (последнюю — впервые живьем) и, по заявке слушателей — «А зори здесь тихие». От исполнения своих главных хитов — «Маршруты московские» и «Эльдорадо» — музыкант, по понятным причинам, воздержался: в репертуаре Скляра есть множество других хороших песен, которые звучат гораздо реже. Встреча одинцовцев с музыкантом завершилась автограф-сессией.

Текст, фото и видео: Александр Ермошин, специально для odinfm.ru

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее