Андрей Воробьев: надо вдохнуть вторую жизнь в военные городки

Сегодня почти половину своего рабочего дня врио губернатора Московской области Андрей Воробьев провел в Одинцовском районе. Начался визит с того, что глава региона посетил 45-й отдельный гвардейский ордена Кутузова ордена Александра Невского полк специального назначения.

А.Воробьев в Кубинке

Этот полк в качестве войсковой части входит в состав воздушно-десантных войск вооруженных сил Российской Федерации. Он был сформирован в феврале 1994 года на базе 218-го и 901-го отдельных батальонов специального назначения. Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2011 года полк первым в новейшей истории награждён орденом Кутузова. Вручение награды состоялось 4 апреля 2011 года в расположении полка в Кубинке, Президент России Дмитрий Медведев лично прикрепил к Георгиевскому знамени полка знак и ленту ордена.
И вот сегодня в полдень руководитель области Андрей Воробьев совершил визит в военный городок, где дислоцируемся легендарный полк.

Андрей Юрьевич приветствовал бойцов, а затем ознакомился с образцами военной техники. Особенно внимание главы региона привлекли беспилотные летательные аппараты "Гранат-3" и "Гранат-4", высота полета которых от 60 метров до 2 км. Также Андрей Воробьев осмотрел образцы оружия, которое применяется разведчиками. Это — бесшумные автоматы, винтовки, пистолеты, которые со 100 метров пробивают пятимиллиметровую броню, а также холодное оружие — ножи выживания. "Урал", "БТР", "Тигр" — эти технические средства также посмотрел руководитель области. Затем состоялись показательные выступления по рукопашному бою. После этого врио губернатора посетил храм и возложил цветы к памятнику погибшим воинам десантникам. Потом прошел по зданию общежития для военнослужащих-контрактников, ознакомился с бытовыми условиями военнослужащих, посмотрел музей 45-го полка. 10 Героев Российской Федерации дал стране 45-й отдельный полк специального назначения. А список военнослужащих, погибших при выполнении воинских обязанностей, насчитывает 52 фамилии.
Перед тем как посетить музей бронетанкового вооружения и техники, Андрей Воробьев провел встречу с местными жителями военного городка Кубинка-1.
Граждане, в основном, жаловались главе региона на низкое качество жилищно-коммунальных услуг. Андрей Юрьевич выслушал каждого жильца и обещал всесторонне содействовать решению проблем жителей военных городков, расположенных не только в Одинцовском районе. Кстати, в нашем районе 26 таких городков, и половину из них министерство обороны передает муниципальному образованию. А всего в Московской области — почти 500 военных городков. И проблемы их жителей необходимо решать в первую очередь,- отметил Андрей Воробьев, отвечая на вопрос "Радио Одинцова".
Очевидно то, что нам нужна специальная программа по восстановлению таких городков, она уже готовится и, скорее всего, будет принята в следующем году.
Надо вдохнуть вторую жизнь в военные городки, именно этого ждут их жители.
Но сейчас мы находимся еще в начале пути. Первый детский сад в Одинцовском районе уже передали на баланс муниципалитета. Раньше в него ходило 75 детей, а в этом году уже пойдут 92,- сказал врио губернатора.
И конечно журналистов интересовало, когда Андрей Воробьев подаст документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Московской области.
Андрей Юрьевич ответил, что сделает это во второй декаде месяца — 21 или 22 июля.
Завершился визит главы региона в Одинцовский район посещением музея бронетанкового вооружения и техники. Между прочим, это самая большая в мире экспозиция танков. И чтобы ознакомится с каждым экспонатом, не хватит и суток, поэтому Андрей Воробьев обещал вернуться в Кубинку, чтобы более досконально изучить шедевры мирового танкостроения и проверить, как выполняются его поручения по решению проблем жителей военных городков, находящихся на территории Кубинского поселения.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее