Андрей Воробьев посетил Звенигород

Накануне врио губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил с визитом город Звенигород. Вначале глава региона поклонился мощам преподобного Саввы, которые находятся монастыре, носящем имя духовного наместника Земли Звенигородской, затем провел встречу общественностью города.
Саввино-Сторожевский монастырь основан в 1398 году и сегодня является центром не только духовной, но и культурно-просветительской жизни Подмосковья.
Встречал главу региона наместник обители отец Савва, который рассказ об истории монастыря и преподнес Андрею Юрьевичу в подарок икону. Пообщался глава региона с одним из старейших монахов Саввино-Сторожевской обители.
После этого врио губернатора провел встречу с жильцами ветхих домов по Нахабинскому шоссе. По программе губернатора они подлежат переселению. Всего в Звенигороде 26 ветхих аварийных домов, которые необходимо расселить.
Андрей Юрьевич сказал, что областная программа по переселению увеличена в три раза, а в частности, в Звенигороде жилье получат 219 человек, которые станут жильцами микрорайона "Центральный". Квартиры в нем расположены таким образом, что из окон открывается прекрасный вид на живописную пойму Москвы-реки. Встречу с переселенцами в прямом эфире транслировало телевидение и радио Подмосковья. Прямой репортаж с места событий вел главный редактор "Радио Одинцова" Леонид Пигарин.
Переехав на стройплощадку микрорайона "Центральный", Андрей Воробьев заложил капсулу в строительство нового жилого дома. Кстати, в закладке капсулы помогали врио губернатора дети — будущие новоселы.
А в это время у культурного центра Любови Орловой главу региона уже ждали местные жители, которые пришли со своими местными проблемами. Люди обступили губернатора у входа в здание и стали жаловаться на то, что их не пускают. Тогда Андрей Воробьев сам провел через посты охраны всех тех, кто хотел с ним пообщаться.
Итак, мероприятие началось. Встреча по продолжительности планировалась на 1,5-2 часа, а в итоге длилась почти 4!
Жители жаловались на вы рубку зеленых насаждений, на точечную застройку, на плохие дороги, на непогоду манную градостроительную политику, на ЖКХ и, конечно, на самого мэра города. Ибо, как известно, когда приезжает руководитель большого ранга, всегда в адрес местного руководства звучат нелицеприятные слова. Но не ругают лишь того, кто ничего не делает. И это подчеркнул сам глава региона, подводя итог своего визита в Звенигород. Все-таки, что ни говори, а Леонид Ставицкий за годы своего правления сделал много добрых дел для города. В любом случае, на встречу с губернатором пришли люди, не равнодушные к будущему Звенигородья, желающие своей малой родине только добра и процветания.
— В Подмосковья никто не поднимет руку на парк. Всего же в Московской области 111 городов и в каждом должен быть парк,- подчеркнул врио губернатора.
Мэр Звенигорода Леонид Станицкий сказал, что в городе, которым он руководит, будет самый красивый и благоустроенный парк.
Мне как жителю Одинцово было интересно наблюдать за встречей и сравнивать с тем, что происходило в рамках других губернаторских визитов,- рассказывает главный редактор Леонид Пигарин. 
Впечатление такое, что проблем здесь больше и население выказывает больше недовольства местной властью. Мало кто говорил, что в Звенигороде происходит что-то хорошее. Однако журналист местного радио, с которым мне удалось пообщаться, сообщил что опросы на улицах города повествуют об обратном: о том, что за последние годы было построено много спортивно объектов, торговых, культурных, лучше стали дороги, сделалось чище, стало "благоутренней".
Стоит отметить, что на встречу с главной региона приходят и такие жители, которые помимо решения конкретных городских проблем, преследуют, в том числе, политические цели.
Андрей Воробьев высушивал каждого человека, и спрашивал с мэра, что его администрация сделала для решения острых вопросов.
И, конечно, Андрей Юрьевич обещал вернутся, чтобы проверить как выполняются его протокольные поручения и выяснить, какие изменения лучшему произошли в городском округе Звенигород после визита врио губернатора Московской области.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


Изостудия Выше радуги
изостудия-рисование-для-дошкольников-спб.рф